
भोपाल. मध्यप्रदेश में 28 सीटों पर हुए उपचुनाव के परिणाम आने शुरु हो गए हैं। बीजेपी ने प्रदेश में जीत का खाता खोल लिया है। मांधाता से बीजेपी प्रत्याशी नारायण सिंह पटेल चुनाव जीत गए हैं। नारायण सिंह पटेल ने कांग्रेस के उत्तम पाल सिंह को चुनाव में हराया है। मध्यप्रदेश में 28 सीटों पर चल रही काउंटिंग में ये पहला चुनाव परिणाम है जो भाजपा के पक्ष में आया है। अभी तक आए रुज्ञानों में बीजेपी को बहुमत मिलता नजर आ रहा है।
मांधाता से नारायण सिंह पटेल जीते
खंडवा जिले की मांधाता विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में बीजेपी उम्मीदवार नारायण सिंह पटेल ने कांग्रेस के उत्तम पाल सिंह को हराया है। नारायण सिंह पटेल ने 21991 वोटों से जीत दर्ज की है। चुनाव जीतने के बाद नारायण सिंह पटेल ने पार्टी नेताओं और जनता का धन्यवाद दिया है। वहीं उनकी जीत से बीजेपी कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल है।
किसे कितने वोट मिले-
नारायण पटेल, भाजपा- 80394
उत्तमपाल सिंह पुरनी, कांग्रेस- 58265
अंतर- 22129
जीत के बाद नारायण सिंह का बयान-
कमलनाथ ने कहा जनता का फैसला स्वीकार
काउंटिंग में बीजेपी से पिछड़ने के बाद पूर्व सीएम और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ की प्रतिक्रिया सामने आई है। कमलनाथ ने कहा है कि प्रजातंत्र में जनता का जो भी फैसला है वो सिर आंखों पर है, हमें जनता का फैसला स्वीकार है। मीडिया से बात करने के बाद कमलनाथ दफ्तर से घर के लिए रवाना हो गए हैं।
Updated on:
10 Nov 2020 02:48 pm
Published on:
10 Nov 2020 01:59 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
