1 सितंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

एमपी में 400 कर्मचारियों को नौकरी से निकाला, मचा हंगामा

mp news: नौकरी से सेवा समाप्ति का लेटर मिलते ही भड़के कर्मचारी, धरना प्रदर्शन किया शुरू..।
less than 1 minute read
Google source verification
hamidiya

mp news: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में हमीदिया अस्पताल में मैनेजमेंट ने एक साथ एक दो नहीं बल्कि 400 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है। जिन कर्मचारियों को नौकरी से निकाला गया है उनमें वार्ड बॉय, लैब टेक्नीशियन और कंप्यूटर ऑपरेटर शामिल हैं। मैनेजमेंट की तरफ से इन कर्मचारियों को सेवा समाप्ति का जो लेटर दिया गया है उसमे 20 जनवरी को सेवा समाप्ति की बात लिखी है। वहीं नौकरी से निकाले जाने से कर्मचारी काफी नाराज हैं और उन्होंने अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है।

हमीदिया अस्पताल प्रबंधन के द्वारा नौकरी से निकाले जाने को लेकर कर्मचारी विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। गुरूवार को हड़ताल कर रहे कर्मचारियों ने जमकर नारेबाजी की। हड़ताल पर बैठे कर्मचारियों ने बताया कि वार्ड बॉय और लैब टेक्नीशियन जैसे और भी कई ऐसे कर्मचारी हैं जो पिछले 10-12 साल से हमीदिया में अपनी सेवाएं दे रहे थे अब अचानक हमें नौकरी से निकाल दिया गया है ऐसे में अब हम कहां जाएंगे और कैसे अपना परिवार चलाएंगे।


यह भी पढ़ें- दिल्ली की गर्लफ्रेंड के साथ होटल में रुका, शक्ति वर्धक दवा खाई और फिर…


कर्मचारियों का ये भी कहना है कि सैलरी को लेकर आवाज उठाने की सजा उन्हें नौकरी से निकालकर दी जा रही है। उन्होंने बताया कि सैलरी नहीं मिलने से कर्जा लेकर घर चलाना पड़ रहा है। पिछले 2 महीने की सैलरी नहीं मिलने को लेकर हमीदिया अस्पताल के आउटसोर्स कर्मचारी हड़ताल कर रहे हैं।


यह भी पढ़ें- एक दफ्तर में जूनियर इंजीनियर-क्लर्क की रिश्वतखोर जोड़ी, लोकायुक्त ने दोनों को पकड़ा