
Due to heavy rain school holiday have been declared (SOURCE-PATRIKA)
mp news: मध्यप्रदेश में मूसलाधार बारिश का दौर जारी है। प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश के कारण आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। अधिकतर नदी-नाले उफान पर आ गए हैं और कई इलाकों में जलभरार की भी खबरें हैं। कई जिलों में हो रही लगातार बारिश के कारण प्रशासन ने बुधवार को स्कूलों की छुट्टी घोषित की गई है। राजधानी भोपाल में भी कल यानी बुधवार को नर्सरी से 12वीं तक के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया है।
भोपाल में लगातार हो रही बारिश के कारण भोपाल में जिला शिक्षा अधिकारी ने बुधवार (30 जुलाई) को जिले के सभी स्कूलों में अवकाश घोषित किया है। इसके साथ ही ग्वालियर, विदिशा, शिवपुरी, सीहोर, अशोकनगर, नर्मदापुरम जिलों में भी बुधवार का अवकाश घोषित किया गया है। गुना जिले में अगले तीन दिन यानी 30-31 और 1 अगस्त को स्कूलों के अवकाश घोषित किए गए हैं।
वहीं इससे पहले राजस्थान के झालावाड़ में स्कूल भवन ढहने से हुए भयावह हादसे के बाद मध्यप्रदेश सरकार ने प्रदेश के खस्ताहाल भवनों में लग रहे स्कूलों में बच्चों को अघोषित छुट्टी दी है। लोक शिक्षण ने सभी जिलों को निर्देश जारी किए हैं कि भारी बारिश के इस मौसम में जहां सीलन है। सीपेज है या छत से प्लास्टर गिरने की आशंका है। वहां किसी हाल में उन कमरों में बच्चों को न बैठाएं। उन स्कूलों में इस आदेश के बाद अघोषित छुट्टी हो गई है। प्रदेश में 94 हजार सरकारी स्कूल हैं। इनमें 5600 स्कूल अति जर्जर हैं। 81 हजार स्कूलों में कक्षाओं की हालत खराब है। भोपाल में 836 स्कूलों में 400 में भवन व कक्षा खस्ताहाल हैं। 50 के भवन अति जर्जर हैं। ऐसे में इस आदेश के बाद ऐसे स्कूलों में अघोषित छुट्टी की स्थिति है।
Updated on:
29 Jul 2025 07:49 pm
Published on:
29 Jul 2025 07:48 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
