21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बड़े फेरबदल की तैयारी, एडीजी से एसपी तक पुलिस महकमे में होगा बदलाव

MP NEWS: पीएचक्यू में तीन एडीजी के पद रिक्त हो गए हैं......

less than 1 minute read
Google source verification
police department

police department

MP NEWS: पुलिस महकमे में बड़े स्तर पर फेरबदल की तैयारी चल रही है। शासन स्तर पर बदलाव होंगे। पीएचक्यू में एक पखवाड़े के भीतर एडीजी के तीन पद रिक्त हो गए हैं। इनमें दो पद 30 सितंबर को एडीजी अजाक राजेश कुमार गुप्ता और एडीजी पीटीआरआइ अनिल कुमार गुप्ता के सेवानिवृत्त होने से हुए।

वहीं शनिवार को एडीजी योगेश देशमुख को गुप्तवार्ता में भेजने से अब सायबर विभाग में एडीजी का पद रिक्त हो गया। ऐसे में अब पीएचक्यू में तीन एडीजी के पद रिक्त हो गए हैं। सूत्रों की माने तो एडीजी स्तर पर भी फेरबदल की तैयारी शासन स्तर पर चल रही है।

ये भी पढ़ें: एमपी के इन 6 जिलों की जमीन चिह्नित, 11 हजार करोड़ का होगा निवेश


कई जिलों में भी हो सकते हैं फेरबदल

बीते कुछ दिनों से कानून व्यवस्था को लेकर लगातार सवाल खड़े हो रहे हैं। सत्ता पक्ष के विधायक खुद कानून व्यवस्था को लेकर अपनी नाराजगी व्यक्त कर चुके हैं। इसके अलावा भी प्रदेश नेतृत्व से गाहे बगाहे शिकायत करते रहते हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि जल्द ऐसे जगहों के एसपी बदले जा सकते हैं।