
सांसद प्रज्ञा ठाकुर का बोलीं, 'मंदिर सरकार के कब्जे में हैं, इनका धन विधर्मियों को चला जाता है'
भोपाल. मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर का रविवार को मंदिरों को लेकर बड़ा बयान सामने आया है। सांसद ठाकुर ने कहा कि, हिंदू मंदिर सरकार के कब्जे में रहते हैं। इनका धन विधर्मियों को चला जाता है। साध्वी ने ये बयान भोपाल के हमीदिया रोड स्थित दवा बाजार में भारत भक्ति अखाड़े द्वारा खोले गए कार्यालय के कार्यक्रम अवसर के दौरान दिया है।
सांसद प्रक्षा ठाकुर ने इस दौरान कहा कि, कलेक्टर उनका अध्यक्ष रहता है। बड़े-बड़े मंदिरों का धन अल्पसंख्यकों पर खर्च किया जाता है। सारा धन विधर्मियों को चला जाता है। सांसद ने भारत भक्ति अखाड़ा के माध्यम से हिंदू धर्म के मंदिरों पर सरकार के कब्जे और संरक्षण का विरोध किया है। उन्होंने कहा कि, भारत भक्ति अखाड़ा इसका विरोध करता है।
पढ़ें ये खास खबर- पाकिस्तान के सबसे बड़े न्यूक्लियर साइंटिस्ट डॉ अब्दुल कदीर खान का निधन
भारत भक्ति अखाड़ा करेगा आंदोलन
अगर उनकी बात को अब भी गंभीरता से न लिया गया, तो जल्द ही भारत भक्ति अखाड़ा इसके लिए आंदोलन करेगा, साथ ही मांग करेगा कि मंदिर सरकार के संरक्षण से मुक्त हो। उन्होंने कहा कि, हिंदू खुद ही अपने धर्म स्थलों का संरक्षण और विकास करने में सक्षम है। सांसद ने कहा कि, सरकार इस धन को विधर्मियों पर खर्च के रूप में इस्तेमाल करती है, जबकि हिंदुओं द्वारा श्रद्धापूर्वक दान किये जाने वाले इस धन का इस्तेमाल हिंदुओं के ही विकास पर होना चाहिए।
प्रयागराज में हुआ नए अखाड़े का गठन
आपको बता दें कि, प्रयागराज में हुए कुंभ के दौरान भारत भक्ति अखाड़े का गठन किया गया है। प्रज्ञा सिंह ने कहा कि, भोपाल के कार्यालय से भारत भक्ति अखाड़ा की गतिविधियों की शुरुआत होगी। यहां से धर्म का प्रचार-प्रसार किया जाएगा। धर्म की रक्षा के मद्देनजर यहां कई तरह के कार्यक्रम आयोजित किये जाएंगे। राष्ट्र भक्ति को जगाने के लिए कार्यक्रम किए जाएंगे। इस मूलभावना के साथ अखाड़े की शुरुआत की गई है।
महाकाल मंदिर में फिल्मी गाने पर झूमते हुए महिला का वीडियो वायरल
Updated on:
11 Oct 2021 03:24 pm
Published on:
10 Oct 2021 05:46 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
