2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी के सांसद ने कहा- संसद में जरूरी हैं राहुल, अपने इस्तीफे की पेशकश की

अपनी संसदीय सीट छोड़ने की पेशकश की, श्रीनिवास ने कहा सब भूल गए है सिंधिया: बताया गजनी

less than 1 minute read
Google source verification
rahulg14a.png

अपनी संसदीय सीट छोड़ने की पेशकश की

ग्वालियर. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पर कांग्रेस अभी भी हमलावर बनी हुई है। उनके गढ़ ग्वालियर में कांग्रेस ने जोरदार प्रदर्शन किया। इस मौके पर युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय पदाधिकारी वीवी श्रीनिवासन ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को गजनी बताया। उन्होंने कहा कि जिस तरह से फिल्म में गजनी पुरानी बातें भूल जाता है वैसे ही सिंधिया हो गए हैं। उनके पुराने वीडियो सुन लें, भाजपा के नेताओं के लिए उन्होंने क्या कहा था और अब क्या बोल रहे हैं। इधर एमपी के राज्य सभा सांसद विवेक तन्खा ने राहुल गांधी के लिए अपनी सीट छोड़ने की पेशकश की।

मशाल जुलूस यात्रा में शामिल होने ग्वालियर आए वीवी श्रीनिवासन ने कहा कि भाजपा के लोग देश में युवाओं की बेरोजगारी और महंगाई के बारे में बात नहीं करते। कांग्रेस की मनमोहन सिंह की सरकार में जब गैस सिलेंडर 400 रुपए था तब डायन बताया था और आज 1200 रुपए का सिलेंडर है तो सब मौन हैं। उन्होंने कहा कि हम लोगों की समस्याओं के लिए सड़क लड़ेंगे और सड़क पर ही जवाब देंगे।

विधानसभा चुनाव में टिकट देने पर श्रीनिवासन ने कहा, सर्वे में जो मजबूत प्रत्याशी होगा उसको टिकट दिया जाएगा। पहले उसकी पैरवी करेंगे यदि जरुरत पड़ी तो लड़ाई भी लड़ेंगे। पार्टी में कोई कोटा सिस्टम नहीं है।

राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा ने कहा, ग्वालियर के लिए यह एतिहासिक दिन है। आज जिस तरह से युवक कांग्रेस और जनमानस उमड़ा है उस हुजूम को देख कर लग रहा है कि वह कांग्रेस के साथ जुड़ रहे हैं। राहुल गांधी के साथ हुए अन्याय से ग्वालियर आहत हैं। उन्हें लग रहा है कि लोकतंत्र खतरे में है। सांसद विवेक तन्खा ने कहा कि संसद में राहुल गांधी की बहुत जरूरत है। उनके लिए वह अपनी संसदीय सीट छोड़ सकते हैं।