
जब पूरे गोदाम फुल हो गए तब आई 'करतार' की याद
भोपाल. भोपाल जिले में खरीदे गए सरकारी गेहूं के भंडारण को लेकर हो रही परेशानी के बीच अधिकारियों को अब भौंरी बकानिया स्थित करतार वेयर हाउसहाउस की याद आई है। इसके लिए मध्यप्रदेश वेयरहाउसिंग कॉर्पोरेशन ने जिला स्तरीय समिति से निरीक्षण करवाने को कलेक्टर को पत्र लिखा है।
दरअसल भोपाल जिले में अब तक 2,23,660 टन गेहूं की खरीदी हो चुकी है। इसमें 2.15 लाख टन गेहूं का भंडारण हो चुका है। शेष 9 हजार टन गेहूं के भंडारण की अभी भी समस्या बनी हुई है। ऐसे में भौंरी बकानिया के पास संचालित करतार वेयर हाउस को लेकर पत्राचार शुरू हो गया है।
चूंकि करतार वेयर हाउस को लेकर संचालक ने 19 फरवरी को संयुक्त भागीदारी योजना के अंतर्गत ऑनलाइन ऑफर किया था, जिसे निरीक्षण के दौरान जिला स्तरीय समिति ने 'गोदाम विवादग्रस्त होने के कारणÓ रिजेक्ट कर दिया था।
इसके बाद गेहूं गोदामों के फुल होने के कारण मप्र वेयरहाउसिंग ऑनलाइन ऑफर की अवधि बढ़ा दी। इस बीच मेसर्स करतार वेयरहाउस द्वारा 13 मई को पुन: नये गोदाम रजिस्ट्रेशन आईडी फीस जमा करके ऑनलाइन ऑफर किया गया। इसके बाद वेयरहाउस के अधिकारियों ने जिला स्तरीय समिति से निरीक्षण करवाने संबंधी पत्र कलेक्टर को लिखा है।
फंदा, मिसरोद खाली, बैरसिया में स्टॉक
सरकारी गेहूं की खरीद के लिए बनाए गए सेंटरों में फंदा और सेक्टर का माल उठ गया है लेकिन बैरसिया सेन्टर में अभी करीब 8 हजार टन गेहूं खुले में रखा हुआ है।
हमारी तरफ से करतार वेयरहाउस को लेकर कलेक्टर को पत्र लिखा गया है। समिति जिला स्तरीय समिति के निरीक्षण के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
अली अख्तर, जिला प्रबंधक, मप्र वेयरहाउस
Published on:
20 May 2018 08:14 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
