20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हनुमानजी’ को कर्मचारियों ने सौंपा ज्ञापन, बोले- आप सरकार को दें सद्बुद्धि

MPPDC Employees Strike: पिछले 6 दिनों से हड़ताल पर बैठे संविदा कर्मचारियों ने सरकार का ध्यान खींचने के लिए भगवान हनुमान को सौपा ज्ञापन।

less than 1 minute read
Google source verification

भोपाल

image

Akash Dewani

Jan 06, 2025

MPPDC Employees Strike in Bhopal

MPPDC Employees Strike:मध्य प्रदेश कुक्कुट विकास निगम के संविदा कर्मचारी पिछले 6 दिन से भोपाल स्थित निगम कार्यालय के सामने हड़ताल पर बैठे हैं। उनकी मांग है कि संचालक मंडल की बैठक में लिए गए निर्णय के अनुसार उनके वेतन वृद्धि का आदेश जारी किया जाए। सरकार द्वारा 6 दिनों तक उनकी बात नहीं सुने जाने के बाद सोमवार को कर्मचारियों ने अनोखे तरीका निकाला है। जिसमें उन्होंने सरकार का ध्यान अपनी तरफ खींचने के लिए टीटी नगर स्थित मंदिर में हनुमानजी को अपना ज्ञापन सौंप दिया।

हनुमानजी को सौंपा ज्ञापन

संविदा कर्मचारियों ने हनुमानजी को सौंपे ज्ञापन में लिखा कि 'सरकार तो ध्यान नहीं दे रही है, आप ही सरकार को सद्बुद्धि देकर कुक्कुट विकास निगम के संचालक मंडल की बैठक में लिए गए निर्णय के अनुसार संविदा कर्मचारियों के वेतन वृद्धि के आदेश जारी करवाओ।' यही नहीं उन्होंने मंदिर में यज्ञ भी किया। इस हड़ताल में कर्मचारियों के बच्चे और पत्नियां भी मौजूद है। उन्होंने मुख्यालय समेत अन्य कार्यालयों में काम भी बंद कर दिया है। जिससे विभाग के कामकाज में परेशानी हो रही है।

यह भी पढ़े- साहिबजादों का बलिदान स्कूल के सिलेबस में होगा शामिल, सीएम मोहन यादव ने की घोषणा

हमें चाहिए नियमित कर्मचारियों के समान वेतन

हड़ताल पर बैठे हुए संविदा कर्मचारियों का कहना निगम की संचालक मंडल की बैठक में 6 महीने पहले संविदा कर्मचारियों को सामान्य प्रशासन विभाग की संविदा 22 जुलाई 2023 नियमित कर्मचारियों के समान वेतन और भत्ते दिए जाने का निर्णय लिया गया था। 6 महीने बीत जाने के बाद भी निर्णय के संबंध में आदेश जारी नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि जब तक सरकार हमारी मांग मानते हुए आदेश जारी नहीं करती वह हड़ताल में बैठे रहेंगे।