ऐसा रहा है अबतक का करियर
उन्होंने पिछले साल सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (Syed Mushtaq Ali Trophy) में 8 टी-20 मैचों में 6.30 की दर से 8 विकेट चटकाए थे। इसके अलावा पिछले साल एमपीएल में रीवा जगुआर की ओर से खेलते हुए एक मैच में 5 विकेट के साथ सर्वाधिक 10 विकेट लेने का कारनामा दिखा चुके हैं। अब केकेआर में उनके लिए बड़े मौके हैं। अपने कॅरियर में बहुत कम मैचों में हैरतअंगेज प्रदर्शन करने वाले शिवम शुक्ला के लिए यह बड़ा मौका है, खुद को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने का। दिलचस्प है कि सनराइजर्स हैदराबाद ने इस सीजन में शिवम को नेट गेंदबाज के तौर पर रखा था, लेकिन अब यह दुनिया को अपनी अंगुलियों का जादू दिखा सकते हैं।
पन्ना में जन्मे, इंदौर में निखरा खेल
शिवम का जन्म पन्ना में 11 दिसंबर 1995 को हुआ। शुरुआत में स्कूल और कॉलेज स्तरी क्रिकेट खेलते हुए इंदौर पहुंचे, जहां मप्र रणजी टीम के कप्तान शुभम शर्मा के क्लब से खेलने का मौका मिल गया। यहां शिवम को मिस्ट्री स्पिनर के रूप में पहचान मिली। इससे पहले शिवम ने भोपाल, सागर, उज्जैन में ट्रायल दिए, लेकिन सेलेक्शन नहीं हुआ।
केकेआर हो चुकी है बाहर
हालांकि केकेआर आइपीएल से पहले ही बाहर हो चुकी है। शनिवार को खेला जाने वाला मैच बारिश की वजह से रद्द कर दिया गया था। इस वजह से आसीबी 17 अंकों के साथ शीर्ष पर पहुंच गई और केकेआर 12 अंकों के साथ छठे स्थान पर है। केकेआर आइपीएल से बाहर होने वाली चौथी टीम है। केंद्रीय मंत्री ने दी प्रतिक्रिया
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि मप्र के होनहार स्पिनर शिवम शुक्ला को केकेआर द्वारा आइपीएल 2025 के शेष सत्र के लिए टीम में शामिल किया गया है। यह हम सभी के लिए गर्व का क्षण है। 2024 में शिवम ने एमपीएल लीग टी20 में सर्वाधिक विकेट लेकर बेहतरीन प्रदर्शन किया था। देश भर में मप्र के युवा प्रतिभाओं की गूंज सुनाई दे रही है।
क्रिकेट खिलाड़ी जतिन सक्सेना ने कहा कि प्रदेश के क्रिकेट के लिए एक और अच्छी खबर आई है और आइपीएल में हमारा एक सितारा और शामिल हो गया है। हालांकि केकेआर में सुनील नारायण और वरुण चक्रवर्ती जैसे गेंदबाज पहले से मौजूद हैं। ऐसे में शिवम के लिए वहां जगह बनाना चुनौतीपूर्ण है। लेकिन शिवम के अंदर गेंद को अपनी अंगुलियों के इशारे पर नचाने की ऐसी काबिलियत है कि वह बड़े सितारों को भी मात दे सकता है।
आइपीएल 2025 में प्रदेश के खिलाड़ी
रजत पाटीदार (आरसीबी), वेंकटेश अय्यर (केकेआर), आदेश खान (लखनऊ सुपरजायंट्स), शशांक सिंह (पंजाब किंग्स), कुलदीप सेन (पंजाब किंग्स), मोहम्मद अरशद खान (गुजरात टाइटंस), अनिकेत वर्मा (सनराइजर्स हैदराबाद), माधव तिवारी (दिल्ली कैपिटल्स), कुलवंत खेजरोलिया (गुजरात टाइटंस), आशुतोष शर्मा (दिल्ली कैपिटल्स), शिवम शुक्ला (केकेआर)