13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

#FitnessChallenge: PM मोदी को मिला एक और चैलेंज, इस नेता ने कहा- हिम्मत है तो ऐसा करके दिखाओ

#FitnessChallenge: प्रधानमंत्री मोदी को मिला एक और चैलेंज, इस नेता के ट्वीट के बाद गर्माई राजनीति

2 min read
Google source verification

भोपाल

image

Manish Geete

May 27, 2018

kohli

pm naredra modi, fitness challenge, congress, bjp, digvijay singh,Fitness Challenge accepted, Indian Politicians

भोपाल। अपने बेबाक बयानबाजियों से सुर्खियों में रहने वाले कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह फिर सुर्खियों में आ गए हैं। पिछले कुछ दिनों से दिग्गज नेताओं में एक अलग ही प्रकार का कांपीटिशन चल रहा है। वे एक-दूसरे को फिटनेस चैलेंज दे रहे हैं। इस बार दिग्विजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह राज्यमंत्री किरेन रिजीजू, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को चुनौती दे डाली।

पूरे देशभर में नेताओं और सेलिब्रिटियों के बीच चल रहे फिटनेस चैलेंज में अब मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह भी कूद गए हैं। उन्होंने ट्वीटर पर कहा है कि आजकल फिटनेस चैलेंज की काफी चर्चा है। बीजेपी के मंत्री एयर कंडीशन कमरे में डंड लगा रहे हैं। मैं उन्हें फिटनेस चैलेंज कर रहा हूं कि तीन हजार किलोमीटर की नर्मदा परिक्रमा करके दिखाएं। यह चैलेंज उन्होंने मोदी, राठौर, रिजूजू और मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह को दिया है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि शिवराजजी तो हेलीकाप्टर से नर्मदा परिक्रमा कर चुके हैं।

कहां से शुरुआत हुई चैलेंज की
गौरतलब है कि फिटनेस चैलेंज की शुरुआत खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर के चैलेंज से हुई थी। उन्होंने दश में फिटनेस को लेकर जागरूकता फैलाने के लिए पुशअप करते हुए वीडियो पोस्ट किया था। उसमें वे एक्सरसाइज करते हुए नजर आ रहे हैं। इस ट्वीट में उन्होंने भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली, ऋतिक रोशन और साइना नेहवाल को फिटनेस चैलेज में शामिल होने की चुनौती दी थी।

तो राठौर को भी दिया था जवाब
राठौर की चुनौती का जवाब कोहली ने भी ट्वीट करके दिया था। कोहली ने कहा था कि मैंने राज्यवर्धन राठौर सर का फिटनेस चैलेंज एक्सेप्ट कर लिया है। अब मैं अपनी पतनी अनुष्का शर्मा , प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और महेंद्र सिंह धोनी को यही चुनौती देना चाहूंगा। कोहली ने भी एक्सरसाइज करते हुए वीडियो पोस्ट किया था। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विराट कोहली का फिटनेस चैलेंज एक्सेप्ट कर लिया। मोदी के ट्वीट के बाद से राजनीति गर्माई हुई है।

#HumfitTohindiafit: MP खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने CM को किया फिटनेस चैलेंज
मध्यप्रदेश की खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया राज्यवर्धन सिंह राठौर द्वारा सोशल मीडिया पर शुरू किए गए एक फिटनेस कैंपेन "हम फिट तो इंडिया फिटÓ के तहत मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को फिटनेस चैलेंज किया है। उन्होंने गुरुवार को अपने ट्विटर अकाउंट पर 01-27 मिनट का वीडियो पोस्ट किया। जिसमें कई सारी एक्सरसाइज करती हुईं मंत्री नजर आ रही हैं।

इस वीडियो में खेलमंत्री कॉर्डियो, पूल डाउन, स्कॉट, और सूर्य नमस्कार करते हुए नजर आ रहीं हैं। इतना ही नहीं वे इस वीडियो में युवाओ को फिट रहने के लिए बूस्ट कर रही हैं। इस पोस्ट में खेल मंत्री ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के अलावा रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमन और ओलिंपिक के गोल्ड मेडलिस्ट अभिनव बिंद्रा को चुनौती दी है। इसके जवाब में अभिनव बिंद्रा ने एक्सरसाइज का एक फोटो पोस्ट किया है। अभी तक मुख्यमंत्री की ओर से कोई रिप्लाई नहीं आया है।