7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

संविदा कर्मियों और आउटसोर्स कर्मचारियों को मिलेगा बकाया वेतन, बजट जारी

MP News: सबसे पहले आउटसोर्स स्टाफ के लंबित वेतन का भुगतान करने के निर्देश दिए गए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
contract workers

contract workers

MP News: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन मध्यप्रदेश कार्यालय ने आउटसोर्स कर्मचारियों के वेतन के भुगतान के लिए बजट जारी कर दिया है। सबसे पहले आउटसोर्स स्टाफ के लंबित वेतन का भुगतान करने के निर्देश दिए गए हैं। इसके बाद बचे हुए बजट से संविदा कर्मचारियों के भुगतान के लिए कहा गया है।

इसके बाद बची राशि से हितग्राहियों के लंबित भुगतान के निर्देश जिलों के सीएमएचओ को दिए गए हैं। एनएचएम एमडी ने चेतावनी भी दी है कि अन्य मदों में इस बजट का उपयोग करने पर वित्तीय अनियमितता मानते हुए कार्रवाई की जाएगी।

शुरु कर दी थी हड़ताल

ज्ञात रहे कि आउटसोर्स कर्मचारियों के वेतन भुगतान के लिए जारी किए गए बजट का अन्य मदों में उपयोग करने के कारण महीनों तक भुगतान नहीं हो पा रहा था। राजधानी के जेपी जिला अस्पताल में ही चार महीने से वेतन नहीं मिलने के चलते आउटसोर्स कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया था। संविदा कर्मचारियों ने हड़ताल शुरू कर दी थी। इसके बाद उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कर्मचारियों के हितों का ध्यान रखने के निर्देश दिए थे।