6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VIRAL VIDEO: मैं हूं CM का जीजा! तुम क्या समझते हो अपने आपको, क्या कर लोगे मेरा…

रसूखदार ने पुलिसकर्मियों को आधे घंटे तक धमकाया,

2 min read
Google source verification
news

मैं एक बड़े नेता का जीजा हूं तुम क्या कर लोगे

भोपाल. मध्यप्रदेश की राजधानी में उस समय अचानक सड़क पर भीड़ सी जमा हो गई, जब एक कार वाले ने खुले आम पुलिस को सीएम के नाम पर धमकी देते हुए कुछ प्रश्न पूछ डाले।

दरअसल चुनाव आयोग के निर्देश पर सड़क पर उतरी राजधानी पुलिस ने गुरुवार को अभियान चलाकर 128 वाहनों के हूटर निकलवाए। इस बीच पुलिस की वाहन चालकों के साथ तीखी नोंक-झोंक होती रही।

जेल पहाड़ी रोड पर गुरुवार दोपहर उस दौरान हंगामा हो गया जब पुलिस का सामना एक लग्जरी कार सवार रसूखदार शख्स, दो महिलाओं से हुआ। कार से उतरते ही रसूखदार ने खुद को अपने आपको को एक नेता का जीजा बताते हुए यातायात पुलिस के एसआई दीपेंद्र स्वर्णकार और आरक्षक धर्मराज मीणा को धमकाना शुरू कर दिया। जबकि दोनों महिलाएं नेता से बात कराने के लिए अपने मोबाइल से कॉल लगाती रहीं।

हालांकि पुलिसकर्मियों के आगे उनकी धौंस नहीं चली। बात पुलिस के वरिष्ठ अफसरों तक पहुंची तो ट्रैफिक डीएसपी मधुकर चौकीकर मौके पर पहुंचे। उन्होंने हाथ जोड़कर माफी मांगी। तब जाकर मामला शांत हुआ। करीब आधा घंटे तक हंगामा चलता रहा।

दिनभर में 8 वाहन चालकों के खिलाफ मोटर व्हीकल एक्ट के तहत कार्रवाई कर 12 हजार रुपए का समन शुल्क वसूला गया। मालूम हो कि मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 185/4 के तहत वाहनों में हूटर लगाना प्रतिबंधित है। ऐसा किए जाने पर 3 हजार रुपए का जुर्माना तथा हूटर जब्त करने का प्रावधान है।

ये बोले सीएम शिवराज...
वहीं हूटर लगे एक वाहन चालक को रोकने पर खुद को मुख्यमंत्री का रिश्तेदार बताने और पुलिस को धमकाने के मामले में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है मैं तो जगत मामा हूं, मेरे बहुत सारे रिश्तेदार है। वहीं पुलिस को धौंस दिखने वाले युवक का वीडियो वायरल होने पर उन्होंने कहा कानून अपना काम कर रहा है।

विधायक के प्रतिनिधि ने धमकाया, मंत्री की कार को जाने दिया...
संत हिरदाराम नगर में खुद को हुजूर विधायक रामेश्वर शर्मा का प्रतिनिधि बताने वाले छुटभैया नेता ने पुलिस को धौंस दिखाई। उसने अपनी कार से हूटर निकालने से साफ इंकार करते हुए पुलिसकर्मियों को फटकार लगाई।

इसी तरह दोपहर सवा दो बजे बोर्ड ऑफिस चौराहे पर पुलिस की चैकिंग के दौरान सहकारिता राज्य मंत्री विश्वास सारंग की कार निकली। कार में हूटर लगे देख पुलिसकर्मियों ने हाथ देकर रोका, कार की रफ्तार धीमी होते ही पुलिसकर्मियों की नजर मंत्री पर पड़ी तो हाथ देकर उन्हें जाने दिया।

बकरा बेचने वाले ने भी लगा रखा था हूटर

बोर्ड ऑफिस चौराहे पर पुलिस ने एक सफेद कलर की कार रोकी। पुलिस के कहने पर कार सवार हूटर उतारने के लिए राजी हो गया। पुलिस ने जब उससे पूछा कि क्या काम करते हो तो जवाब मिला कि पुराने शहर में थोक में बकरे बेचने का व्यापार करता हूं।