
Residents reaching CM House to complain
भोपाल। कटारा हिल्स क्षेत्र की हैवंस लाइफ कॉलोनी के 100 से अधिक रहवासी बिल्डर की मनमानी से परेशान हैं। सुविधाएं नहीं मिलने पर रेरा को शिकायत करने गए थे, तो लौटते तक बिल्डर ने पूरे कॉलोनी की बिजली कटवा दी। जब इसकी शिकायत करने रहवासी कटारा हिल्स थाने पहुंचे तो वहां एएसआई ने उल्टे धमकी दे दी। क्षुब्ध होकर रहवासी गुरुवार रात 10 बजे सीएम हाउस पहुंच गए। जहां मुख्यमंत्री के नाम लिखा ज्ञापन अधिकारियों को सौंपा। इसके बाद शुक्रवार को रहवासियों एसपी साउथ को शिकायत दर्ज कराई है।
हैवंस लाइफ कॉलोनी के रहवासी आशुतोष दुबे ने बताया कि फास्टट्रैक रियल इस्टेट डेवलपर्स के डायरेक्टर राजा दुबे ने 2011-12 में कॉलोनी बनवाई थी। इसमें करीब 600 प्लॉट काटे गए। करीब 100 से अधिक लोगों ने 40 से 50 लाख रुपए में संपत्ति खरीदी थी। 2014 में संपत्ति का पजेशन देते समय कॉलोनी में लाइट, सडक़ और पानी आदि की सुविधाएं देने की बात कही गई थी, लेकिन 4 साल बाद भी कॉलोनी में न सडक़ है न ही स्ट्रीट लाइट और पार्क आदि है। शिकायत करने पर बिल्डर के लोग धमकाते हैं।
रेरा में शिकायत की तो काटी कॉलोनी की बिजली
आशुतोष दुबे ने बताया कि छह महीने पहले राजा दुबे की मौत होने के बाद अब उक्त प्रापर्टी राजा दुबे की पत्नी आरती देख रही है। आशुतोष का कहना है कि बिल्डर से परेशान होकर हम इसकी शिकायत रेरा को करके लौटे, तो देखा कि पूरी कॉलोनी की बिजली काट दी गई। इसकी जानकारी लेने पर बिल्डर ने बिल नहीं जमा करने का कारण बताया जबकि सारे रहवासी पूरे बिल जमा करवा चुके थे।
रहवासियों ने एसपी साउथ को दर्ज कराई शिकायत
एक अन्य रहवासी ने बताया कि जब हम शिकायत करने कटारा हिल्स थाने गए, तो वहां एएसआई ने रिर्पोट लिखने के बजाए दुव्यर्वहार किया। अंत में महिलाओं, बच्चों के साथ रात 10 बजे सीएम हाउस जाने के लिए मजबूर हुए। रहवासियों के प्रतिनिधि मंडल ने शुक्रवार को एसपी साउथ राहुल लोढ़ा से एएसआई के दुव्र्यवहार की शिकायत दर्ज कराई। एसपी ने दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई का भरोसा दिया है।
कुछ लोग विवाद को अनावश्यक तूल दे रहे हैं
रहवासियों से मेरी गुजारिश है कि थोड़ा समय मुझे भी दें। मेरा प्रयास रहेगा कि कॉलोनी में सारी बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध हों। कुछ लोगों ने बिजली का बिल जमा नहीं किया है। इस कारण बिजली कंपनी ने बिजली काट दी है। हमने किसी की बिजली नहीं कटवाई, न ही धमकी दी है। कुछ लोग विवाद को अनावश्यक तूल दे रहे हैं।
- आरती दुबे, एमडी, फास्टट्रैक रियल एस्टेट डेवलपर्स, कटारा हिल्स
Published on:
30 Jun 2018 06:59 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
