27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मदद के बदले मिली मौत, चाकू मारकर रिटायर्ड ASI का कत्ल

पड़ोसी के किराएदार का झगड़ा निपटाने गए थे..खुद की जान गंवाई...

2 min read
Google source verification
bhopal_murder.jpg

भोपाल. भोपाल में पड़ोसी के घर हो रहे झगड़े का निपटारा करने गए रिटायर्ड ASI की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना निशातपुरा इलाके की है जहां बीती रात रिटायर्ड एएसआई सरदार सिंह पड़ोसी के घर में रहने वाले किराएदार के घर में हो रहे झगड़े को सुलझाने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान विवाद कर रहे किराएदार जीजा-साले को उन्होंने समझाईश दी तभी एक युवक ने उनके सीने में चाकू से वार कर दिया जिससे उनकी मौत हो गई। वहीं एएसआई को बचाने पहुंचे घर मालिक पर भी आरोपी ने चाकू से हमला किया जिसमें वो घायल हुआ है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है जबकि उसका जीजा अभी भी फरार है।

ये है पूरी घटना
मृतक सरदार सिंह रिटायर्ड एएसआई थे और वो निशातपुरा इलाके में रहते थे। बुधवार-गुरुवा की दरम्यानी रात उनके घर के सामने रहने वाले नर्मदा प्रसाद नाम के शख्स के घर में किराए से रहने वाले व्यक्ति के यहां विवाद हो रहा है। पहले तो पड़ोसी नर्मदा प्रसाद ने ही शराब पीकर विवाद कर रहे जीजा-साले प्रकाश और रामबाबू को समझाने की कोशिश की लेकिन जब वो नहीं माने तो नर्मदा प्रसाद ने सरदार सिंह ने मदद मांगी। सरदार सिंह वहां पहुंचे और झगड़ रहे जीजा प्रकाश व साले रामबाबू को समझाया लेकिन फिर भी वो नहीं माने तो सरदार सिंह रामबाबू को घर से भगा दिया और प्रकाश को समझा ही रहे थे कि तभी रामबाबू चाकू लेकर आया और उनके सीने में घोंप दिया। सरदार सिंह पर हमला होने पर मकान मालिक नर्मदा प्रसाद उन्हें बचाने आया तो आरोपी रामबाबू ने उ पर भी चाकू से हमला कर दिया। जिससे उन्हें गंभीर चोट आई है और अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें- मामा की शादी में दिल्ली से आई थी 14 साल की बच्ची, मामा के दोस्त ने ही लूटी आबरू

तीन दिन पहले ही जीजा के घर आया था आरोपी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची लेकिन तब तक आरोपी जीजा साले मौके से भाग चौके थे। जिनमें से आरोपी साले को पुलिस ने कुछ देर बाद गिरफ्तार कर लिया वहीं आरोपी जीजा अभी भी फरार है । बताया गया है कि आरोपी जीजा प्रकाश सब्जी का ठेला लगाता है और नर्मदा प्रसाद के घर में कमरा लेकर किराए पर रहता है। तीन दिन पहले ही आरोपी रामबाबू उसके घर पर रहने आया था। बुधवार की रात दोनों ने साथ में शराब पार्टी की थी और उसके बाद उनमें विवाद हो गया था। इसी दौरान ये घटना घटी।

यह भी पढ़ें- रावण दहन देखने जा रहे तीन लोग, बारिश से बचने पेड़ के नीचे खड़े हुए तभी आ गई 'मौत'