
भोपाल। शिवराज सरकार के चौथे कार्यकाल के तीन साल पूरे होने पर 22 मार्च से 10 अप्रेल तक उत्सव मनेगा। सीएम शिवराज सिंह ने मंत्रियों को मैदान में रहकर विकास के कदम जनता को बताने को कहा है। इसके तहत 19 दिन तक हर दिन मेगा कार्यक्रम होगा। सीएम की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक में मंत्रियों को जिला स्तर पर इन कार्यक्रमों में शामिल होने को कहा गया। सीएम ने कहा कि सरकार ने बहुत काम किए हैं, इसलिए जनता को बताए भी जाएं। विकास के कदमों के फैक्ट लेकर जनता के बीच जाएं। प्रभार वाले जिलों में दौरा करने के लिए कहा गया।
ये भी अहम निर्णय
मध्यभारत हिन्दी सभा के ग्वालियर में हिन्दी भवन बनाने को मंजूरी। 7 करोड़ देना तय किया। निवाड़ी जिले के पृथ्वीपुर को अनुभाग घोषित किया। एसडीएम रहेंगे, पद मंजूर। सागर की सरकारी जमीन को 18.56 करोड़ में देने की मंजूरी। मुरैना में जौरा बस डिपो बेचने को मंजूरी। इसमें ब्याज की छूट। स्कूल शिक्षा के कार्यक्रम अनुगूंज के लिए 10 करोड़ मंजूर।
वीडी बोले- कांग्रेस ने जो हक छीने वो लौटाए
उधर, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि 15 महीने की कांग्रेस सरकार से गरीबों के हक और अधिकार छीन लिए। प्रदेश को वापस दुरावस्था की ओर ले गई। तभी एक घटना घटी और प्रदेश में फिर से शिवराज सिंह के नेतृत्व में भाजपा सरकार बनी। सरकार ने गरीबों के अधिकार लौटाए। प्रदेश को विकास के रास्ते पर लाई। भाजपा सरकार की वर्षगांठ को प्रदेश में मनाएगी।
यह भी पढ़ेंः
यहां देखें कार्यक्रमों की लिस्ट
Updated on:
22 Mar 2023 01:06 pm
Published on:
22 Mar 2023 01:00 pm

बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
