Transfer- मध्यप्रदेश में तबादलों पर बड़ा अपडेट सामने आया है। अगले 6 दिनों में सैंकड़ों अधिकारी कर्मचारियों पर गाज गिरनेवाली है। ये दिक्कत पुलिस विभाग में आनेवाली है। विभाग के ऐसे पुलिसकर्मियों को हटाया जा रहा है जोकि 4 -5 साल से एक ही थाने में पदस्थ हैं। पुलिस मुख्यालय ने इस संबंध में प्रदेश के सभी पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिए हैं। भोपाल और इंदौर में पुलिस कमिश्नर को भी ये निर्देश जारी किए गए हैं। इसमें थानों में कई सालों से तैनात आरक्षकों से लेकर उप निरीक्षकों तक को 16 जून तक हटाने और इसकी रिपोर्ट मुख्यालय को भेजने को कहा गया है।
एमपी पुलिस के डीजीपी महेश मकवाना प्रदेश की पुलिस व्यवस्था में सुधार के लिए लगातार प्रयास करने की बात कह रहे हैं। उन्होंने राज्य के सभी एसपी को पुलिसकर्मियों की कार्यक्षमता बढ़ाने और थानों की कार्यप्रणाली प्रभावी व पारदर्शी बनाने के निर्देश दिए हैं। इसी तारतम्य में पुलिस मुख्यालय भी सक्रिय हुआ है।
पुलिस मुख्यालय में प्रशासन के स्पेशल डीजी आदर्श कटियार द्वारा एक आदेश जारी किया गया है जिसने विभाग में अफरातफरी सी मचा दी है। इस आदेश में साफ कहा गया है कि थाने में 5 साल से ज्यादा समय से पदस्थ पुलिसकर्मियों को हटाकर अन्य थानों में भेजा जाए। राज्य के सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को इस आदेश पर अमल कर 16 जून तक रिपोर्ट भी तलब की गई है।
पुलिस विभाग एक ही जगह पदस्थ पुलिस कर्मचारियों और अधिकारियों को हटाने के संबंध में पहले भी आदेश जारी कर चुका है लेकिन कई जगहों पर इसका पालन नहीं किया गया। ऐसे में पुलिस मुख्यालय का एक बार फिर आदेश जारी करना पड़ा है। बता दें कि प्रदेश में तबादलों के लिए अंतिम समय सीमा 17 जून तय की गई है।
Updated on:
11 Jun 2025 06:10 pm
Published on:
11 Jun 2025 06:05 pm