भोपाल

एमपी के विधायकों के तैरने के लिए स्विमिंग पूल, कसरत के लिए जिम, बनेंगे अत्याधुनिक फ्लैट्स

MLA- एमपी के विधायक जल्द ही अत्याधुनिक फ्लैट्स में रह सकेंगे।

less than 1 minute read
Jul 20, 2025
Swimming pool will be built for MP MLAs to swim- image social media

MLA- एमपी के विधायक जल्द ही अत्याधुनिक फ्लैट्स में रह सकेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 21 जुलाई को नवीन विधायक विश्राम-गृह का भूमि-पूजन करेंगे। कार्यक्रम विधानसभा अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह तोमर की अध्यक्षता में होगा। यहां 102 नए फ्लैट्स बनाए जाएंगे। केंपस में विधायकों और उनके परिजनों के तैरने के लिए जहां स्विमिंग पूल रहेगा वहीं कसरत करने के लिए जिम भी उपलब्ध होगा।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में सोमवार, 21 जुलाई को सुबह 10:30 बजे नवीन विधायक विश्राम गृह निर्माण कार्य का भूमि-पूजन होगा। विधायक विश्राम गृह खण्ड-क्र.-1 के सामने, विधायक विश्राम गृह परिसर भोपाल में आयोजित इस कार्यक्रम में संसदीय कार्य मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह भी शामिल होंगे।

ये भी पढ़ें

नए राजा ने पिंजरे में जकड़ दिया, कैलाश विजयवर्गीय पर कांग्रेस का कटाक्ष

3 बेडरूम, 1 हॉल और किचन की सुविधा

नवीन विधायक विश्राम गृह करीब 160 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा। इसमें सभी आवश्यक व्यवस्थाओं के साथ 102 फ्लैट्स का निर्माण प्रस्तावित है। इन फ्लैट्स में रहनेवाले विधायक को 3 बेडरूम, 1 हॉल और किचन की सुविधा मिलेगी।

पार्किंग के साथ ही स्विमिंग पूल, जिम भी

कुल 3 हजार वर्गफीट के एरिया में ओपन एरिया भी रहेगा। यहां 80 से 100 लोगों के लिए एक हॉल भी बनाया जाएगा। फ्लैट्स में सिक्योरिटी गार्ड के लिए अलग कमरा होगा। फ्लैट्स के लिए 10 मंजिलों के 5 ब्लॉक्स बनेंगे। बेसमेंट में पार्किंग के साथ ही स्विमिंग पूल, जिम की सुविधा भी रहेगी।

लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह ने रविवार को भूमि-पूजन स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने भूमि-पूजन कार्यक्रम की उत्कृष्ट तैयारियों के अधिकारियों को निर्देश दिए।

ये भी पढ़ें

शिवराज सिंह चौहान भी बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष की रेस में, बढ़ गई हलचल

Updated on:
20 Jul 2025 09:53 pm
Published on:
20 Jul 2025 09:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर