18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आसमान से बरस रही आग, 44 डिग्री के करीब पहुंचा इन शहरों का तापमान

तपिश : मध्य प्रदेश के 5 शहरों में तापमान 44 डिग्री के करीब पहुंचा। राजगढ़ और नौगांव में पारा 44 के पार।

less than 1 minute read
Google source verification
News

आसमान से बरस रही आग, 44 डिग्री के करीब पहुंचा इन शहरों का तापमान

भोपाल. इन दिनों आसमान से आग बरस रही है। आधा से अधिक राज्य लू की चपेट में आ चुका है। आने वाले दो से तीन दिनों के भीतर किसी भी स्थित में राहत के आसार नहीं हैं। अप्रैल का महीना जैसे-जैसे आगे बढ़ रहा है, गर्मी भी असर दिखा रही है।

आपको बता दें कि, शनिवार को मध्य प्रदेश का राजगढ़ और नौगांव जिला सबसे गर्म रहा। यहां अधिकतम तापमान 44 डिग्री तक पहुंच गया। इसी तरह खजुराहो, ग्वालियर, दमोह, खरगोन, रतलाम में भी तापमान 43.5 से अधिक रहा। इसके अतिरिक्त 9 शहरों में तापमान 43 डिग्री के पार तो 9 शहरों में 42 डिग्री से अधिक दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें- आज से 18 प्लस को बूस्टर डोज शुरु, अब वैक्सीन लगवाने के लिए खर्च करने होंगे रुपए, इतना है शुल्क


यहां चली सीवियर लू

शनिवार को मध्य प्रदेश के ग्वालियर में सीवियर लू और दमोह, नौगांव, खजुराहो, सीधी, सागर, गुना, राजगढ़, छिंदवाड़ा, जबलपुर, रीवा, सतना, टीकमगढ़, रतलाम, धार, भोपाल और उज्जैन में लू की स्थिति रही।

यह भी पढ़ें- डाटा एंट्री ऑपरेटर और ऑफिस असिस्टेंट के पदों भर्ती, अगर आप 12वीं पास या ग्रेजुएट हैं तो कर दें आवेदन


राहत के आसार नहीं

वहीं, मौसम विज्ञानी पीके साहा ने बताया कि, इस समय राजस्थान और गुजरात से आ रही गर्म हवाओं के कारण तापमान में बढ़ोतरी का क्रम चल रहा है। इस समय मौसम पूरी तरह से शुष्क है। अगले तीन चार दिनों तक मौसम इसी तरह रह सकता है। रविवार को भी कई जिलों में लू की स्थिति जारी रहेगी।

1 मिनट में जीप के कर दिए टुकड़े-टुकड़े, अगले ही मिनट में जोड़ दिए सभी पार्ट्स, हैरान कर देगा वीडियो