
Two dozen new resorts can open soon in MP
मध्यप्रदेश में निवेश को प्रोत्साहित करने के लिए कई नए उपाय आजमाए जा रहे हैं। इसके लिए भोपाल में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट जीआईएस 2025 का भव्य आयोजन भी किया जा रहा है जिनमें दुनियाभर के उद्योगपतियों, निवेशकों को आमंत्रित किया गया है। बिजनेस आइकॉन मुकेश अंबानी, गौतम अडानी सहित देश के अधिकांश प्रमुख उद्योगपति जीआईएस में शामिल होने के लिए सहमति दे चुके हैं। इस समिट में जिन सेक्टर्स में निवेश की सबसे ज्यादा उम्मीद हैं उनमें टूरिज्म भी शामिल है। प्रदेश का टूरिज्म डिपार्टमेंट, प्रमुख निवेशकों को दुनियाभर में टाइगर स्टेट के रूप में जाने जाते एमपी के घने जंगलों में होटल, रिसॉर्ट खोलने के लिए लुभाने की कोशिश कर रहा है। अधिकारियों का दावा है कि सब कुछ ठीकठाक रहा तो प्रदेश में जल्द ही दो दर्जन नए रिसॉर्ट खुल सकते हैं।
दो दिवसीय ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) 24 और 25 फरवरी को आयोजित किया जाएगा। भोपाल के मानव संग्रहालय में इसके लिए जोरदार तैयारियां चल रहीं हैं। पीएम नरेेंद्र मोदी इसका शुभारंभ करेंगे और समापन दिवस पर अमित शाह शामिल होंगे। समिट में माइनिंग, रिन्युएबल एनर्जी, आईटी एंड टेक्नोलॉजी आदि में निवेश पर जोर दिया जा रहा है।
निवेशकों को एमपी में टूरिज्म में पैसे लगाने के लिए सहमत करने की भी कोशिश की जा रही है। इसके लिए एमपी टूरिज्म बोर्ड ने विशेष तैयारियां की हैं। बोर्ड का मानना है कि प्रदेशभर में कम से कम दो दर्जन ऐसी जगहें हैं जहां होटल और रिसॉर्ट बनाकर खासा मुनाफा कमाया जा सकता है।
टूरिज्म बोर्ड के अधिकारियों के अनुसार हम निवेशकों को प्रदेश के जंगलों और अन्य पर्यटन केंद्रोें के आसपास होटल और रिसॉर्ट खोलने के लिए आकर्षक प्रस्ताव देंगे। इतना ही नहीं, यदि वे रुचि दिखाएं तो उन्हें लोकेशन्स की विजिट भी कराने की तैयारी रखी जा रही है। जीआईएस में प्रजेंटेशन के बाद लोकेशन पसंद आने पर यहां वेलनेस सेंटर भी बनाए जा सकते हैं।
Updated on:
11 Feb 2025 09:13 pm
Published on:
11 Feb 2025 09:12 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
