
Umang Singhar and Digvijay Singh angry over arrest of Congress leader in MP- image- social media
Umang Singar- एमपी में एक कांग्रेस नेता को गिरफ़्तार किया गया है। नीमच में कांग्रेस नेता व पूर्व सरपंच रामलाल गुर्जर को पुलिस ने गिरफ़्तार कर जेल भेज दिया है। एमपी कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार व राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने इस कार्रवाई पर गुस्सा जताया है। उमंग सिंघार ने कांग्रेस नेता को अविलंब जेल से रिहा करने की मांग की है जबकि दिग्विजय सिंह ने नीमच एसपी से पूछा है कि गुर्जर को आखिरकार किस अपराध में गिरफ़्तार किया गया है!
विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कांग्रेस कार्यकर्ता पर केस दर्ज करने पर ट्वीट किया। उन्होंने अपने एक्स हेंडल पर लिखा-
प्रदेशभर से कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर फर्जी FIR दर्ज किए जाने के मामले लगातार सामने आते रहे हैं।
कांग्रेस कार्यकर्ता एवं पूर्व सरपंच रामलाल गुर्जर को अविलंब जेल से रिहा किया जाए।
भाजपा सरकार अपनी तानाशाही प्रवृत्ति पर रोक लगाए और लोकतांत्रिक मर्यादाओं का पालन करे।
इससे पहले राज्यसभा सांसद व पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने ट्वीट करते हुए कांग्रेस कार्यकर्ता पूर्व सरपंच पर केस दर्ज करने की सूचना दी। उन्होंने अपने एक्स हेंडल पर लिखा-
जो जानकारी मिली है उसमें बताया जा रहा है कि @RSSorg के कार्यकर्ताओं ने झूठी शिकायत कर दबाव डाल कर पुलिस से 151 में गिरफ्तार करवाया है। यह घोर अन्याय है। जिला पुलिस अधीक्षक महोदय राम लाल गुर्जर को तत्काल रिहा करें।
Updated on:
12 Jul 2025 02:47 pm
Published on:
12 Jul 2025 02:43 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
