केन्द्रीय मंत्री गीते बोले- पाकिस्तान से अब न हो कोई बात
यह बात शिवसेना के नेता एवं भारी उद्योग मंत्री अनंत गीते ने भोपाल में कही। वे BHEL में आयोजित कार्यक्रम के दौरान संवाददाताओं के प्रश्नों का जवाब दे रहे थे।
भोपाल। पठानकोट के हमले के बाद केंद्र सरकार के कदमों से शिवसेना खासी नाराज है। उसका कहना है कि यदि बाला साहब ठाकरे जिंदा होते तो पाकिस्तान को उसी की भाषा में समझा देते। यह बात शिवसेना के नेता एवं भारी उद्योग मंत्री अनंत गीते ने भोपाल में कही। वे BHEL में आयोजित कार्यक्रम के दौरान संवाददाताओं के प्रश्नों का जवाब दे रहे थे।
भारी उद्योग मंत्री अनंत गीते ने कहा कि पाकिस्तान बार-बार आतंकी हमले कराकर भारत को उकसा रहा है। आतंकियों को और पाकिस्तान को यदि मुंह तोड़ जवाब देना है तो केंद्र सरकार पाकिस्तान के साथ किसी भी तरह की कोई बात न करे। और आतंक का जवाब उसी के अंदाज में दें। गीते भेल कारखाने में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने आए।
बाल ठाकरे होते तो देते जवाब
पठानकोट हमले पर संवाददाताओं के पीछे जाने पर गीते ने कहा कि यदि आज बाला साहब ठाकरे होते तो पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाब देते। हालांकि गीते ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि केंद्र सरकार ने फिलहाल जो कदम उठाए हैं या आतंक को जवाब देने के लिए जो फैसले लिए हैं, उनमें शिवसेना पूरी तरह साथ है।
(भेल में आयोजित कार्यक्रम के बाद पत्रकार वार्ता में बोलते गीते। साथ हैं भाजपा नेता विजेश लुणावत, सांसद आलोक संजर)
बीएचईएल में बनेगा इंडस्ट्रीयल पार्क
भेल की खाली पड़ी जमीन पर इंडस्ट्रीयल पार्क बनाने को भारी उद्योग मंत्री ने अपनी सहमति दे दी है। उन्होंने कहा कि भेल और राज्य सरकार मिलकर एक हजार एकड़ में इंडस्ट्रीयल पार्क बनाएगी। इस पर केंद्र सरकार का सहयोग रहेगा। गौरतलब है कि भेल की खाली पड़ी करीब ढाई हजार एकड़ जमीन में से एक हजार एकड़ में राज्य सरकार इंडस्ट्रीयल पार्क बनाने चाहती है।
चीन संकट से भारत को फायदा
चीन में चल रहे संकट पर पूछे जाने पर भारी उद्योग मंत्री ने कहा कि भारत में जितने भी उद्योग हैं, वे काफी मजबूत हैं। चीन का विश्व बजार गिरते जा रहा है। इससे भारत को नुकसान नहीं, बल्कि फायदा ही होगा।
इससे पहले न्यू बसेरा दलित बस्ती में भी गीते गए, जहां उन्होंने बस्ती के लोगों से मुलाकात की और उन्हें केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ लेने की अपील की। यहां आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के आदेश पर मैं देश का दौरा करने निकला हूं।
सिंगापुर जाने से पहले सीएम से हुई मुलाकात
इससे पहले सोमवार को CM शिवराज सिंह ने गीते से मुलाकात में BHEL की ढाई हजार एकड़ जमीन के उपयोग के बारे में चर्चा की। उन्होंने इंडस्ट्रियल पार्क बनाने की इच्छा जताई थी।