
भोपाल। शहर में पुरुषों के मुकाबले महिलाएं हेलमेट से ज्यादा परहेज करती हैं। 20 में से केवल 7 महिलाएं ही हेलमेट का इस्तेमाल करती हैं। ट्रैफिक पुलिस के जांच अभियान के दौरान हेलमेट नहीं पहनने वाली महिलाओं को समझाइश दी जा रही है। पुलिस द्वारा करीब 16 चेकिंग प्वाइंट बनाकर यह कार्रवाई की जा रही है। पहले ट्रैफिक् पुलिस और आइटीएमएस ने मिलकर दो दिन में करीब 2062 चालान बनाए। पुलिस अभी सिर्फ दोपहिया वाहन चालक के हेलमेट लगाने को फोकस कर रही है। अगले चरण में पीछे बैठने वाले को भी हेलमेट लगाने के लिए प्रेरित करेगी।
सरकारी कर्मियों के ज्यादा चालान
पुलिस ने शाम 5 बजे से रात 9 बजे तक भी चेकिंग प्वाइंट पर चेकिंग की। चेकिंग के दौरान पुलिस ने लोगों को हेलमेट के प्रति जागरूक भी किया। जिनके चालान बनाए गए, उनमें से ज्यादातर सरकारी विभागों के लोग भी थे। दूसरे दिन 724 और आइटीएमएस से 388 चालान बनाए गए। चालानी कार्रवाई करीब 2062 पहुंच गई है।
इन स्थानों पर चेकिंग
बुधवार सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक अल्पना तिराहा, भारत टाकीज, रंगमहल चौराहा, अपेक्स बैैंक तिराहा, लालघाटी चौराहा, रेतघाट, बोर्ड आफिस, गोविंदपुरा टर्निंग, रत्नागिरी तिराहा, दस नंबर, गणेश मंदिर आदि स्थानों पर चेकिंग की गई। दोपहिया वाहन चालक पुलिस को देख इधर-उधर भागे भी। अधिकांश चेकिंग प्वाइंट पर लोग बहाना बनाते नजर आए, जिन्हें पुलिस ने समझाया भी।
Updated on:
13 Oct 2022 04:41 pm
Published on:
13 Oct 2022 04:38 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
