
RBI की पाबंदी के बाद चौथे दिन भी लगा रहा Yes Bank पर ताला, परेशान लोगों ने अर्धनग्न होकर किया विरोध
भोपाल/ भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा यस बैंक (Yes Bank) पर पाबंदी लगाए जाने के बाद से ही बैंक के खाताधारकों में खलबली मची हुई है। लोग लगातार तीन दिनों से बैंक की सभी शाखाओं के चक्कर काटते और बैंक कर्मचारियों से अपनी जमा रकम निकलने की जद्दोजहद करते नजर आ रहे हैं। शहर की कई बैंक शाखाएं सोमवार को भी न खुलने पर सुबह से ही लोगों में काफी नाराजगी देखी गई। कई जगहों पर लोगों ने अर्धनग्न होकर केन्द्र सरकार, आरबीआई और यस बैंक के खिलाफ प्रदर्शन किया।
पढ़ें ये खास खबर- कोरोना की दहशत से व्यापार पर पड़ा असर, फीकी रहेगी होली!
लोगों में विरोध का कारण
क्योंकि, शनिवार की ही तरह सोमवार को भी यस बैंक की शाखाओं में कई लोग अवकाश लेकर पहुंचे। लोगों क कहना है कि, मार्च का महीना चल रहा है। तमाम तरह के कर्ज आदि की किस्तें कट रही है। चेक लगे हुए है। इसी माह सेविंग्स की प्लानिंग करना है। योजनाओं में पैसा इन्वेस्ट करने से लेकर स्कूली बच्चों की फीस आदि का दबाव है। ऐसे में पैसे नहीं निकलने से उन्हें भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। कुछ लोगों का तो कहना है कि, उन्होंने प्रॉपर्टी के सौदे कर रखे हैं, जिसके चलते उन्होंने चेक दे रखे हैं। तय दिन पर पैसे नहीं निकले तो सौदा तो बिगड़ेगा ही, साथ ही चेक बाउंस होगा सो अलग। बैंक के बाहर ऐसे कई लोग अपनी अलग अलग समस्याओं को लेकर परेशान होते नजर आए।
दुकान पर बैठे बुजुर्ग से सिगरेट लेने के बाद मांगा पेन, झुकते ही झपट ली चेन
[typography_font:14pt;" >बैंक की सभी सेवाएं ठप्प
बता दें कि, बीते चार दिनों से बैंक तो छोड़िये बैंक के एटीएम में भी पैसा नहीं है। इंटरनेट बैंकिंग भी बंद पड़ी है। कई लोगों को अपनी एफडी तुड़वाने के लिए बैंक कर्मचारियों से बहस करते नजर आ रहे हैं। कई शाखाओं में तो लोगों को प्रवेश ही नहीं करने दिया जा रहा। हालांकि, बैंक द्वारा लोगों को भरोसा दिलाया जा रहा है कि, वो चिंता न करें उनका जमा पैसा सुरक्षित है। लेकिन, इस पर लोगों का सवाल है कि, अगर उनका पैसा सुरक्षित है तो, उन्हें उनकी जरूरत के समय दिया क्यों नहीं जा रहा।
एफडी नहीं टूटी
जिन लोगों की बैंक एफडी है, वे भयवश अपनी एफडी तुड़वा कर बचत खाते में राशि ट्रांसफर करने को कहते रहे लेकिन उनकी बात नहीं सुनी गई। बैंक स्टॉफ उन्हें अभी सिर्फ 50 हजार रुपए लेने की बात कहते रहे। एमपी नगर स्थित जोन -वन में संचालित यस बैंक के बाहर रिटायर्ड अधिकारी एमपी किशोर अयोध्या नगर से बैंक शाखा में पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि उनका पांच साल पुराना एकाउंट इस बैंक में है। कभी परेशानी नहीं आई लेकिन अब मेहनत के पैसे को लेकर चिंता सता रही है।
Published on:
09 Mar 2020 01:02 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
