28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आधे घंटे तड़पता रहा युवक जीआरपी-आरपीएफ अंजान

पातालकोट एक्स. से गिरा युवक, राप्तीसागर से कूदी महिला

2 min read
Google source verification
NEWS

आधे घंटे तड़पता रहा युवक जीआरपी-आरपीएफ अंजान

भोपाल. हबीबगंज रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को दो अलग-अलग हादसों में एक युवक और महिला की मौत हो गई। युवक चलती ट्रेन में चढऩे की कोशिश कर रहा था। इस दौरान पैर फिसलने से वह ट्रेन की चपेट में आ गया। वहीं, स्टेशन पर स्टॉपेज नहीं होने की वजह से घबराई महिला ने छलांग लगा दी।

हादसे में दोनों की मौत हो गई। बताया गया कि युवक गिरने के बाद आधे घंटे तक स्टेशन पर तड़पता रहा, लेकिन जीआरपी, आरपीएफ की नजर नहीं पड़ी। आधा घंटे बाद चचेरे भाई के पहुंचने के बाद उसे अस्पताल ले जाया गया। स्टेशन पर हुई लेटलतीफी के कारण उसकी मौत हो गई।

मामा की तेरहवीं में जाना था छिंदवाड़ा
गुलमोहर निवासी 38 वर्षीय नारायण सिंह चौहान इलेक्ट्रीशियन था। गुरुवार रात को रिश्तेदारों के साथ मामा की तेरहवीं में छिंदवाड़ा जाने के लिए पातालकोट ट्रेन पकडऩे हबीबगंज स्टेशन पहुंचा था। रात एक बजे बाकी लोग चढ़ गए। इसके गिरने की उन्हें खबर तक नहीं थी।

भाई को फोन कर कहा मैं गिर गया हूं...
नारायण के चचेरे भाई माखन ने बताया कि देर रात उसने फोन पर बताया कि वह ट्रेन से गिर गया है। मौके पर गए तो वह लहूलुहान हालत में तड़प रहा था।

एक घंटे तक जांच में दौड़ते रहे, तोड़ दिया दम : माखन ने आरोप लगाया कि हमीदिया अस्पताल के डाक्टरों ने उपचार ही शुरू नहीं किया। वह इधर से उधर जांच कराने के लिए दौड़ाते रहे। एक स्ट्रेचर तक नहीं मिल पाया। अगर डाक्टर समय रहते इलाज शुरू कर देते, उसके भाई की जान बच सकती थी।

छिंदवाड़ा से लौटी मां : नारायण की मां छिंदवाड़ा में भाई की मौत होने से गम में शामिल होने गई थीं। उसी तेरहवी में शामिल होने नारायण जा रहा था, लेकिन उससे पहले ही वह हादसे का शिकार हो गया। उसकी मौत की खबर सुनकर वह छिंदवाड़ा से भोपाल आई।

स्टॉपेज नहीं होने से ट्रेन से कूदी महिला
दूसरा हादसा शुक्रवार सुबह राप्ती सागर एक्सप्रेस में हुआ। चांदबड़ निवासी 22 वर्षीय विमला बाई किरार भोपाल स्टेशन से हबीबगंज स्टेशन के लिए ट्रेन में बैठकर आई थी। राप्तीसागर का हबीबगंज में स्टापेज नहीं है। ऐसे में ट्रेन स्टेशन से आगे बढ़ी ही थी कि महिला ने छलांग लगा दी। उसकी मौके पर ही मौत हो गई।