3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Naxal Attack : बीजापुर में मुठभेड़, जवानों ने ध्वस्त किया नक्सली कैंप, आईईडी ब्लॉस्ट में एक जवान घायल

Bijapur Naxal News : मुठभेड़ के दौरान संयुक्त सुरक्षा बलों के द्वारा की गई कार्यवाही ओर घटना स्थल में साक्ष्यो के आधार पर मुठभेड़ में 2-3 नक्सलियों के घायल होने अथवा मारे जाने की भी संभावना है।

less than 1 minute read
Google source verification
bijapur_naxal_attack_.jpg

बीजापुर। Bijapur Naxal News :जिले में चल रहे नक्सल विरोधी अभियान में जुटे सुरक्षा बलों ने नक्सलियों के कैंप को ध्वस्त किया है। इस दौरान जवानों ने विस्फोटकों और दवाइयों के भंडार सहित रोजमर्रा की उपयोगी सामग्री को नष्ट कर दिया है। तीन दिनों तक चले अभियान में नक्सलियों द्वारा बनाए गए शहीद स्मारकों को भी सुरक्षा बलों ने ध्वस्त कर दिया है।

Bijapur Naxal News : पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार 19 जून को कोबरा, एसटीएफ, डीआरजी दंतेवाड़ा एवं डीआरजी बीजापुर की संयुक्त टीम थाना गंगालूर क्षेत्रान्तर्गत पीडिय़ा की ओर माओवादी विरोधी अभियान में निकली थी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अभियान के दौरान 20 जून को पीडिय़ा के अलग-अलग जगहों पर माओवादियों के सशस्त्र टीम के साथ पुलिस की मुठभेड़ हुई।

मुठभेड़ के दौरान सुरक्षा बल के जवानों ने माआवादियों के कैंप को ध्वस्त करने के साथ माओवादी स्मारकों को भी ध्वस्त कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि माओवादियों के कैंप से भारी मात्रा में दैनिक उपयोग की सामग्रिया, विस्फोटक, टेलरिंग टीम का सामान एवं दवाईयां बरामद हुई है। मुठभेड़ के दौरान संयुक्त सुरक्षा बलों के द्वारा की गई कार्यवाही ओर घटना स्थल में साक्ष्यो के आधार पर मुठभेड़ में 2-3 नक्सलियों के घायल होने अथवा मारे जाने की भी संभावना है।

प्रेसर आईईडी से जवान हुआ घायल

Bijapur Naxal News : पुलिस अधिकारियों ने बताया कि 21 जून को अभियान से वापसी के दौरान कुरूष के पास प्रेशर आईईडी की चपेट में आने से डीआरजी दंतेवाड़ा के एक जवान अजय मंडावी को सामान्य चोंटे आई है, जवान को बेहतर उपचार के लिये बीजापुर जिला अस्पताल लाया गया है।