
बिजनौर। जनपद के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में रविवार को कोरोना पॉजिटिव की संख्या 23 पहुंच गई। सोमवार सुबह को बिजनौर के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में एक सब इंस्पेक्टर समेत चार पॉजिटिव मरीज मिले हैं। इससे स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन में हड़कंप मच गया। संक्रमित मरीज मिलने के बाद जिला प्रशासन ने इनसे संबंधित सभी क्षेत्रों के 1 किलोमीटर के दायरे को सील करा दिया है। वहां सैनिटाइजेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
दो नहटौर थाना क्षेत्र के
बिजनौर के नहटौर थाना क्षेत्र के एक एसआई सहित कुल चार लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। इनमें से दो नहटौर थाना क्षेत्र और दो चांदपुर थाना क्षेत्र के हैं। बिजनौर डीएम रमाकांत पांडे ने बताया कि नहटौर थाना क्षेत्र के एसआई 13 अप्रैल को गांव नरगदी से 9 लोगों को लेकर आई थी। उन्हें आइसोलेट किया गया था। उनके साथ दो सिपाही भी गए थे। उनमें से 6 की रिपोर्ट पॉजिटिव गई थी।
वापस आने पर कराई थी जांच
डीएम के अनुसार, एसआई ने वापस आने पर सिपाही सहित अपनी कोरोना संबंधित जांच कराई थी। इसमें एसआई की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जबकि दोनों सिपाही निगेटिव पाए गए हैं। दरोगा के अलावा तीन केस और मिले हैं। चारों के परिवार के सदस्यों की भी जांच कराई जा रही है। साथ ही 1 किलोमीटर के दायरे को सील करके सैनिटाइज कराए जाने का काम किया जा रहा है। बिजनौर के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कोरोना वायरस के कुल मरीजों की संख्या 23 पहुंच गई है।
डीएम ने जारी किया लेटर
वहीं, 20 अप्रैल से उत्तर प्रदेश के कुछ जनपदों में लॉकडाउन में छूट दी गई है लेकिन बिजनौर में अभी कोई राहत नहीं मिली है। डीएम ने इस संबंध में रविवार को एक लेटर जारी किया था। इसमें कहा गया था कि बिजनौर में रविवार तक 19 केस आ चुके थे। इनके अलावा कानपुर में तीन केस मिले हैं, जो बिजनौर के रहने वाले हैं। जनपद में अब तक कई सैंपल जांच के लिए भेजे जा चुके हैं। यह देखते हुए बिजनौर में पहले की व्यवस्था ही लागू रहेगी। लॉकडाउन में कोई छूट नहीं दी जाएगी। इससे संक्रमण फैलने का खतरा है।
अभी तक की स्थिति
— बिजनौर में 3 मई तक किसी भी तरह की लॉकडाउन में छूट नहीं
— कुल मरीजों की संख्या 23
— बिजनौर के 3 लोग कानपुर में भी मिले हैं
— 12 हॉटस्पॉट
— लगभग 700 लोग क्वॉरंटीन
— 575 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव
— लगभग 125 की रिपोर्ट पेंडिंग
Published on:
20 Apr 2020 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
