
नूरपुर उपचुनाव Live: पूर्व सपा सांसद ने विपक्ष पर बोला हमला,चुनाव आयोग पर भी खड़े किए सवाल
बिजनौर।गोरखपुर आैर फूलपुर के बाद सोमवार को कैराना लोकसभा आैर नूरपुर विधानसभा उपचुनाव में वोटिंग की गर्इ। इस दौरान नूरपुर में पुलिस ने सपा के पूर्व सांसद को हिरासत में ले लिया। अब पुलिस हिरासत में पहुंचे। समाजवादी के पूर्व सांसद ने भाजपा पर बड़ा हमला बोला। इसके साथ ही चुनाव आयोग आैर पुलिस की कार्रवार्इ पर कर्इ सवाल खड़े कर दिये। सांसद ने इसका जवाब भी देने के लिए कहा है। आैर सबूत देने तक की मांग कर दी।
इसलिए पुलिस ने पूर्व सांसद को वोटिंग के दिन ले लिया हिरासत में
नूरपुर उपचुनाव विधानसभा मतदान के दौरान स्योहारा थाना क्षेत्र में वोटरों को गाड़ियों से बूथ पर भेज ने की शिकायत पर एसपी देहात विश्वजीत श्रीवास्तव ने सपा के पूर्व नगीना सांसद यशवीर सिंह को चुनाव उल्लंघन मामले में हिरासत में लिया है। उन्हें पुलिस हिरासत में लेकर थाने ले पहुंची। जहां यशवीर को पुलिस हिरासत में बैठाया गया।
अब सांसद ने एेसे बोला भाजपा पर हमला, चुनाव आयोग पर खड़े किए सवाल
पुलिस हिरासत में पहुंचे पूर्व सपा सांसद यशवीर सिंह ने इसे विपक्षी पर निशाना साधते हुए कहा मैं घर से कुमाखिया जा रहा था। तभी रास्ते मे मुझे रोक कर मेरी कार की चाबी लेकर मुझे हिरासत में ले लिया गया। इस दौरान उन्होंने सवाल किया कि क्या कोई अपने काम से भी घर से नहीं निकल सकता। अगर मेरे पास वोटर थे और उन्हें मैं बूथ पर लेकर जा रहा था तो आयोग द्वारा मुझे हिरासत में लेते वक्त वीडियो ग्राफी क्यों नहीं कराई गई। आयोग ने किसने के कहने पर यह कार्रवार्इ की। समेत कर्इ सवाल खड़े किये।
नगीना से सांसद रह चुके यशवीर सिंह
आप को बता दें कि 2009 से 2014 में यशवीर सांसद बिजनौर नगीना सपा के सांसद बने थे।ये बिजनौर नूरपुर उपचुनाव के प्रत्यशी नईमूल हसन के चुनाव में लगे हुए थे। साेमवार को मतदान के दिन स्योहारा थाना क्षेत्र में पड़ रहे वोटरों को वोट डालने के लिये गाड़ियों से ले जा रहे थे।एसपी बिजनौर उमेश कुमार सिंह ने बताया कि शिकायत पर एसपी देहात विश्वजीत श्रीवास्तव ने यशवीर को पुलिस हिरासत में लिया है। चुनाव आयोग उलंघन मामले में पूर्व सांसद को पुलिस हिरासत में लिया गया है।
Published on:
28 May 2018 02:21 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
