
Bijnor: ईरानी नेता के पोस्टर को लेकर विवाद | AI Generated Image
Controversy over poster of Iranian leader in Bijnor: यूपी के बिजनौर में शनिवार देर रात ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खामनेई के पोस्टर को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया। यह घटना विदुर कुटी रोड स्थित जानी चौराहे के पास की है, जहां शिया समुदाय के लोग रात करीब 11 बजे जुलूस से लौट रहे थे। इस दौरान उन्हें वहां एक फटा हुआ पोस्टर दिखाई दिया, जिसे देख कर माहौल तनावपूर्ण हो गया।
शिया समुदाय के लोगों ने मौके पर मौजूद एक कार में सवार तीन युवकों पर खामनेई का पोस्टर फाड़ने का आरोप लगाया। हालांकि, युवकों ने इन आरोपों से साफ इनकार कर दिया। आरोप-प्रत्यारोप के बीच माहौल और बिगड़ गया।
घटना की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में शिया समुदाय के लोग मौके पर पहुंच गए। दोनों पक्षों में कहासुनी, नोकझोंक और गाली-गलौज शुरू हो गई। देखते ही देखते झड़प का माहौल बन गया और स्थिति बिगड़ने लगी।
सूचना मिलते ही सीओ सिटी राकेश वशिष्ट और शहर कोतवाल उदय प्रताप सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस का कहना है कि भीड़ ने उनके साथ धक्का-मुक्की की और हालात बेकाबू करने की कोशिश की। हालात को काबू में करने के लिए पुलिस ने लाठी फटकारकर भीड़ को तितर-बितर किया।
हंगामे के दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गई। कई लोग अपनी बाइकें मौके पर ही छोड़कर भाग निकले। पुलिस ने मौके से उरूज़ अब्बास, फैराज हैदर, अली मेहंदी और कायम हैदर को गिरफ्तार कर लिया। चारों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
घटना के बाद आबकारी चौकी इंचार्ज दीपक कुमार की शिकायत पर पुलिस ने चार नामजद और 350 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अब घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि अन्य आरोपियों की पहचान की जा सके।
बिजनौर पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि किसी भी हाल में शांति व्यवस्था बिगाड़ने की अनुमति नहीं दी जाएगी। पुलिस अब अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है और जल्द ही अन्य लोगों की गिरफ्तारी की संभावना जताई जा रही है।
Published on:
07 Jul 2025 11:11 am
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
