21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rain in Bijnor: बारिश से मौसम में ठंडक, किसानों की फसलों को फायदा, शहर की सड़कों पर भरा पानी

Rain in Bijnor: बिजनौर में रविवार सुबह मौसम ने अचानक करवट ली। तेज बारिश से जहां किसानों को राहत मिली, वहीं शहर के कई इलाकों में जलभराव से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। बारिश के बाद तापमान में गिरावट दर्ज की गई और मौसम सुहावना हो गया।

less than 1 minute read
Google source verification
Rain brings coolness in weather in Bijnor

Rain in Bijnor: बारिश से मौसम में ठंडक | Image Source - Social Media

Weather cools due to rain in Bijnor: उत्तर प्रदेश के बिजनौर में रविवार सुबह 7 बजे मौसम ने अचानक करवट ली। आसमान में काले बादल छा गए और ठंडी हवाओं के साथ तेज बारिश शुरू हो गई। इस बारिश ने मौसम को बेहद सुहावना बना दिया।

किसानों को हुआ फायदा, शहरवासी हुए परेशान

बारिश से जहां किसानों की गन्ना और धान की फसलों को लाभ मिला, वहीं शहरवासियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। नगरपालिका की नालों की सफाई व्यवस्था एक बार फिर फेल साबित हुई। काजीपाड़ा इलाके में सड़कों पर एक से दो फीट तक पानी भर गया, जिससे लोगों का आवागमन प्रभावित हुआ।

यह भी पढ़ें:कांवड़ यात्रा के लिए ट्रैफिक प्लान जारी, 11 जुलाई से शुरू होगी यात्रा, भारी वाहनों की एंट्री रहेगी बंद

तापमान में आई गिरावट

कृषि अनुसंधान केंद्र नगीना के अनुसार, 28 जून को अधिकतम तापमान 34.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सापेक्षिक आर्द्रता क्रमशः 90 और 62 प्रतिशत रही। बारिश के बाद तापमान घटकर 26 से 27 डिग्री सेल्सियस के बीच पहुंच गया, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली।