13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ayodhya फैसले से पहले इन पुलिसकर्मियों पर हुई कार्रवाई, पुलिस विभाग में मचा हड़कंप, देखें वीडियो

Highlights: -एसपी ने छुट्टी पर गए सात सिपाहियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है -सातों पुलिसकर्मियों को लापरवाही बरतने और समय से ड्यूटी न ज्वाइन करने पर निलंबित किया है -इस एसपी की कार्रवाई से पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया

less than 1 minute read
Google source verification
up police

up police

बिजनौर। देश की सबसे बड़ी अदालत से अयोध्या मामले को लेकर आने वाले फैसले को ध्यान में रखते हुए बिजनौर एसपी संजीव त्यागी ने छुट्टी पर गए सात सिपाहियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। एसपी ने सातों पुलिसकर्मियों को लापरवाही बरतने के मामले में और समय से ड्यूटी न ज्वाइन करने पर निलंबित किया है। इस एसपी की कार्रवाई से पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया।

यह भी पढ़ें : अयोध्या फैसले से पहले UP police ने 10 हजार लोगों को किया एक्टिव, जानिए क्यों

दरअसल, अयोध्या फैसले को लेकर सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी को निरस्त कर दिया गया है। वहीं बिजनौर के अलग-अलग थानों में तैनात 7 सिपाही पहले ही छुट्टी लेकर गए हुए थे। लेकिन छुट्टी बीत जाने के बाद भी उक्त सातों सिपाही ड्यूटी पर वापस नहीं लौटे।

यह भी पढ़ें: अपनी चचेरी बहन से प्यार करता था युवक, एक दिन चाचा को लगा पता और फिर दिखा खौफनाक मंजर, देखें वीडियो

जिसके चलते बिजनौर एसपी ने अनुशासनहीनता करने वाले सातों सिपाहियों को सस्पेंड कर दिया है। जिले में सातों सिपाहियों के सस्पेंड होने के बाद पुलिसकर्मियों में हड़कंप सा मच गया है। एसपी ने सिपाही मोहित सिंह कोतवाली देहात, सचिन कुमार शेरकोट, विजय कुमार पुलिस लाइन, मनीष पवार पुलिस लाइन, कपिल ढाका पुलिस लाइन,बादल ढाका अफजलगढ़ और जगदीश कुमार पुलिस लाइन को सस्पेंड किया गया है।