26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के संयोजक गजेन्द्र सिंह शेखावत को घेर कर हुई नारेबाजी..

https://www.patrika.com/rajasthan-news/

less than 1 minute read
Google source verification
गजेन्द्र सिंह शेखावत को घेर कर हुई नारेबाजी

भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के संयोजक गजेन्द्र सिंह शेखावत को घेर कर हुई नारेबाजी..

बीकानेर.
भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के संयोजक गजेन्द्र सिंह शेखावत शनिवार को बीकानेर पहुंचे। शेखावत जिले की सात विधानसभा सीटों पर भाजपा के टिकट दावेदारों के तीन-तीन नाम का पैनल बनाने और फीडबैक लेने आए थे। इस दौरान शेखावत को दावेदारों के समर्थकों ने घेर लिया। उत्साहित समर्थकों ने आपाधापी के बीच समर्थन में नारेबाजी की। इस बीच समर्थकों में धक्का-मुक्की भी हो गई। इस पर शेखावत उखड़ गए और कहा कि नारे लगाने से टिकट नहीं मिलेगी। उन्होंने कहा कि वे यहां टिकट फाइनल करने नहीं आए। यह काम पार्टी के स्तर पर हो रहा है।

शेखावत दिल्ली-बीकानेर फ्लाइट से शनिवार सुबह यहां बीकानेर पहुंचे थे। वे नाल एयरपोर्ट से सीधे शुभम गार्डन पहुंचे, जहां पहले से भाजपा के समर्थक जुटे हुए थे। शेखावत ने करीब एक घंटे के दौरान खाजूवाला, लूणकरनसर और श्रीडूंगरगढ़ विधानसभा क्षेत्र से आए पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से पांच-सात के समूह में बातचीत की। इस दौरान श्रीडूंगरगढ़ के एक भाजपा नेता को मिलने नहीं दिए जाने पर वे नाराज हो गए। इस पर शेखावत गार्डन से पास आवासीय क्षेत्र में चले गए और भाजपा की घर-घर प्रचार सामग्री वितरण के महाअभियान में लग गए।

शाम को भी नारेबाजी
गजेन्द्र सिंह शाम करीब 5 बजे फिर शुभम गार्डन लौटे और बीकानेर पश्चिम, श्रीकोलायत विधानसभा क्षेत्र के वरिष्ठ नेताओं से बातचीत करनी शुरू की। इसके बाद टिकट के दावेदारों की भीड़ फिर जुटने लगी और नारेबाजी व हल्ला शुरू हो गया। इस पर उन्होंने मुलाकात का सिलसिला बंद कर दिया। करीब बीस मिनट बाद यहां से रवाना हो गए।