28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नाल एयरपोर्ट पर एक लावारिस बैग मिलने से फैली सनसनी

नाल सिविल एयरपोर्ट पर एक लावारिश बैग ने सुरक्षा अधिकारियों की सांसें फुला दी।

2 min read
Google source verification
unclaimed bag

लावारिस बैग

बीकानेर/नाल. नाल सिविल एयरपोर्ट पर शनिवार को एक लावारिश बैग ने सुरक्षा अधिकारियों की सांसें फुला दी। बैग को देख अधिकारियों ने एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम करने शुरू कर दिए। वे बम निरोधक दस्ते को बुलाने की तैयारी कर ही रहे थे कि संबंधित यात्री का फोन आ गया। तब जाकर अधिकारियों ने राहत की सांस ली।

असल में दिल्ली से बीकानेर आए एक आईएएस अधिकारी अपना बैग एयरपोर्ट पर ही भूल गए। जब वे अपने रिश्तेदार के यहां पहुंचे तो उन्हें बैग की याद आई। तब तक एयरपोर्ट पर लावारिश बैग ने सबको सकते में डाल दिया। अधिकारी बैग को छोड़कर जाने वाले यात्री का वीडियो देख ही रहे थे कि संबंधित यात्री के रिश्तेदार का फोन नाल एयरपोर्ट पर पहुंच गया। इसके बाद भी अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्थाओं को पुख्ता रखा।

उन्होंने बैग के आसपास किसी को फटकने तक नहीं दिया, जब तक यह पुख्ता नहीं हो गया कि इसमें कोई विस्फोटक सामग्री नहीं है। एयरपोर्ट सूत्रों की मानें तो बैग मिलने की सूचना मिलने के साथ ही टर्मिनल मैनेजर संजय वर्मा, कार्य वाहक निदेशक अनिता एवं इंजीनियर नरेंद्र चौधरी ने तुरन्त इसकी सूचना चीफ एविएशन सुरक्षा अधिकारी हिमांशु शर्मा एवं प्लाटून कमांडर विजय पाल को दी। वे सीसीटीवी कैमरे इसके मालिक की पहचान में जुट गए।

आईएएस अधिकारी का था बैग
एयरपोर्ट पर मिला बैग आईएएस अधिकारी गोरानग राठी का था, जो दिली से बीकानेर आए थे। वे बहराइच, उत्तरप्रदेश में डीएम के पद पर कार्यरत है।

गाड़ी पलटी, भाजपा नेता बिहारीलाल बाल-बाल बचे
नोखा. जांगलू से पिथरासर जाते समय शनिवार शाम को भाजपा नेता बिहारीलाल बिश्नोई की स्काॢपयो गाड़ी पलट गई। पार्टी प्रवक्ता जगदीश भार्गव ने बताया कि सड़क पर अचानक आई गाय को बचाने के प्रयास में उनकी गाड़ी दो बार पलट गई। इस हादसे में बिश्नोई व उनके साथ जेगला सरपंच मनोहरलाल को मामूली चोटें आई।

इस हादसे की सूचना यहां मिलते ही समर्थकों में चिंता व्याप्त हो गई और एक-दूसरे को फोन करके बिहारीलाल बिश्नोई व जेगला सरपंच की कुशलक्षेम पूछते रहे। रात को करीब साढ़े नौ बजे दोनों के कुशलमंगल की पुख्ता सूचना के बाद समर्थकों व पार्टी कार्यकर्ताओं ने चैन की सांस ली।

Story Loader