26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीवर लाइन जाम, सड़कों पर फैला गंदा पानी

सीसी सड़क के नीचे चैम्बर दबे होने की संभावना, कई सेक्टरों में चैम्बरों से निकल रहा पानी

2 min read
Google source verification
Sewer jam

मुक्ता प्रसाद कॉलोनी के कई सेक्टरों में कई माह से सीवर लाइन जाम है। इससे गंदा पानी सड़कों और गली-मोहल्लों में फैलने से आमजन परेशान है। आवासन मण्डल अधिकारी इस समस्या को जानने के बाद भी स्थाई समाधान को लेकर गंभीर नजर नहीं आ रहे हैं।

इस समस्या के समाधान को लेकर कॉलोनीवासी और पार्षद की ओर से किए जा रहे प्रयास भी नाकाफी साबित हो रहे हैं। कॉलोनी के सेक्टर संख्या 8, 9, 10, 12, 13 व 14 आदि में आए दिन सीवर लाइन जाम की समस्या बनी हुई है। कॉलोनी के सेक्टर संख्या 8, 9, 10, 12, 13 व 14 आदि में आए दिन सीवर लाइन जाम की समस्या रहती है।

कॉलीनी की सीवर लाइन का पानी पूगल रोड होते हुए पॉण्ड तक पहुंचता है। पूगल रोड पर रेलवे ओवरब्रिज निर्माण के दौरान बनी सीसी सड़क के नीचे सीवर लाइन के कुछ चैम्बर दबे हुए बताए जा रहे हैं। इन चैम्बरों के खुलने व सफाई होने के बाद ही सीवर लाइन के सुचारू होने और पानी निकासी की संभावना जताई जा रही है।

निकलना भी दूभर
कॉलोनीवासियों के अनुसार आए दिन चैम्बरों से पानी निकलता रहता है और सड़कों पर फैलता रहता है। गंदे पानी के कारण गलियों और मुख्य सड़कों से निकलना भी दूभर हो जाता है।

नहीं हो रही सुनवाई
मुक्ता प्रसाद कॉलोनी के कई सेक्टरों में सीवर लाइन जाम की समस्या है। आए दिन लोग आवासन मण्डल में इस समस्या के समाधान की मांग को लेकर पहुंच रहे हैं, लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है। चैम्बर कहां और किस कारण जाम है, यह अधिकारियों और संबंधित ठेकेदार को भी पता नहीं है। आए दिन जाम चैम्बर से पानी सड़कों पर फैला रहता है।
राजेन्द्र कुमार शर्मा, वार्ड पार्षद

समाधान की उम्मीद

यह सही है कि मुक्ता प्रसाद कॉलोनी के कुछ सेक्टरों में सीवर लाइन जाम की समस्या है। संबंधित ठेकेदार के माध्यम से भी इसकी जानकारी मिली है। बताया गया है कि पूगल रोड रेलवे ओवरब्रिज के नीचे सीसी सड़क निर्माण के दौरान कुछ चैम्बर दब गए हैं। सफाई नहीं होने से यह समस्या है। शीघ्र इस समस्या के समाधान की उम्मीद है।
राजसिंह, एक्सईएन, आवासन मण्डल बीकानेर