
दुर्घटना
खाजूवाला. हादसा: यहां भगतसिंह चौक के पास बने मकान में खाना बनाते समय प्रेशर कूकर फटने के कारण एक महिला गम्भीर घायल हो गई। वहीं रसोई क्षतिग्रस्त होकर मलबा महिला के ऊपर गिर गया। विस्फोट की आवाज सुनकर आस-पास के दुकानदार व लोग पहुंचे। उन्होंने महिला को मलबे से निकालकर यहां सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पहुंचाया। जहां चिकित्सक डॉ.पूनाराम रोज ने प्राथमिक उपचार कर बीकानेर पीबीएम के लिए रेफर कर दिया।
भगतसिंह चौक की महिला अध्यापिका अरविन्द्र कौर यहां शहीद ओमप्रकाश बिश्नोई राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में कार्यरत है। सोमवर को वह घर में खाना बना रही थी। तभी प्रेशर कूकर में विस्फोट हो गया। विस्फोट की आवाज सुनकर लोग भागकर आए तो देखा कि महिला गम्भीर रूप से जख्मी थी। विस्फोट के कारण रसोई की छत टूटकर अन्दर गिर चुकी थी। वहीं सारा समान बिखरा था।
रसोई के ऊपर रखी प्लास्टिक की पानी की टंकी भी फटकर अन्दर की गिर गई। लोगों ने महिला को तुरन्त मलबे से बाहर निकालकर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र खाजूवाला पहुंचाया। जहां प्राथमिक उपचार कर महिला अध्यापिका को बीकानेर के लिए रेफर किया। विस्फोट के बाद उपपुलिस अधीक्षक इस्माईल खां के नेतृत्व में कार्यवाहक थानाधिकारी शंकर भारी व पुलिस बल ने मौके की जांच की।
सामूहिक दुष्कर्म का एक आरोपित गिरफ्तार
पत्रिका न्यू•ा नेटवर्क
ह्म्ड्डद्भड्डह्यह्लद्धड्डठ्ठश्चड्डह्लह्म्द्बद्मड्ड.ष्शद्व
सूडसर. विवाहिता से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पुलिस ने एक नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। श्रीडूंगरगढ़ वृताधिकारी जगदीश प्रसाद बोहरा ने बताया कि सोमवार को आरोपी प्रेमकुमार जाट को उसकी ढाणी से गिरफ्तार कर लिया है।
उसे मंगलवार को न्यायालय में पेश जाएगा। गौरतलब रहे कि विवाहिता गत 23 अप्रेल की रात्रि को लघुशंका के लिए घर के पिछवाड़े गई थी। तभी प्रेम कुमार जाट व मनोज कुमार दीवार फांदकर घर घुस आए तथा वहां तीन अन्य लोग भी मौजूद थे। इसके बाद पांचों ने उससे दुष्कर्म किया था ।
Published on:
01 May 2018 01:33 pm
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
