10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Royal Enfield से लेकर Bajaj Auto की इन बाइक्स को जमकर ख़रीदा लोगों ने, बिक्री में हुई 86% की ग्रोथ

Bike Sales Report: पिछले महीने ऑटो सेक्टर के लिए बेहतर साबित हुआ है, टू-व्हीलर्स कंपनियों की बिक्री में अच्छी बढ़त देखने को मिली है। रॉयल एनफील्ड बजाज ऑटो, KTM और होंडा की बाइक्स की बिक्री बढ़ी है। नए मॉडल्स के आने ग्राहकों के पास ज्यादा ऑप्शन आ गये हैं।

2 min read
Google source verification
royal_enfild.jpg

रॉयल एनफील्ड (Royal Enfield) की बाइक्स का क्रेज लोगों में लगातार बढ़ रहा है और हाल ही में लॉन्च हुई हंटर 350 ने लोगों को कंपनी के और करीब कर दिया है। इस फेस्टिव सीजन (October 2022) में रॉयल एनफील्ड की बिक्री में जबरदस्त बढ़त देखने को मिली है। कंपनी डोमेस्टिक और एक्सपोर्ट में काफी अच्छी पकड़ कायम की है। कंपनी के मुताबिक नए मॉडल के आने से सेल में फर्क पड़ा है। इसके अलावा बजाज ऑटो, KTM और होंडा की बाइक्स की बिक्री बढ़ी है।

रॉयल एनफील्ड की बिक्री में हुई 86% की ग्रोथ

पिछले महीने रॉयल एनफील्ड ने 76,528 यूनिट्स की बिक्री की है जबकि पिछले साल की समान अवधि में यह आंकड़ा 40,611 यूनिट्स की बिक्री का रहा था। जिसकी वजह से इस बार कंपनी को 88% की जबरदस्त ग्रोथ हुई। इतना ही नहीं एक्सपोर्ट की बात करें तो पिछले महीने कंपनी ने 5,707 यूनिट्स की बिक्री जबकि बीते साल कंपनी ने3,522 यूनिट्स की बिक्री की थी जिसकी वजह से इस बार 62% की बढ़त मिली है टोटल सेल्स की बात करें तो पिछले महीने कंपनी ने कुल 82,235 यूनिट्स की बिक्री की है और पिछले समान अवधि में यही आंकड़ा 44,133 यूनिट्स की बिक्री का रहा था, ऐसे में कंपनी को इस बार कुल 86 % की बढ़त हुई है।

खूब बिकीं Enfield Classic 350 और Hunter

पिछले महीने Enfield Classic 350 और Hunter जबरदस्त बिक्री हुई थी। Classic 350 की 27,571 यूनिट्स की बिक्री की, जबकि बीते साल यह आंकड़ा 13,751 यूनिट्स का रहा था इसके अलावा, हाल ही में लॉन्च हुई कंपनी की हंटर 350 भी ग्राहकों को पूरी तरह आकर्षित करने में कामयाब रही है। पिछले महीने कंपनी ने इस बाइक की 17118 यूनिट्स की बिक्री की है पिछले महीने कंपनी ने इस बाइक की 17118 यूनिट्स की बिक्री की ।

यह भी पढ़ें: महज 4.79 लाख में लॉन्च हुई 200 km की रेंज वाली सबसे छोटी इलेक्ट्रिक कार

Honda, KTM और Bajaj की इन बाइक्स की बिक्री बढ़ी

रॉयल एनफील्ड के अलावा पिछले महीने Honda Hness CB350 की 3,980 की बिक्री की । जबकि KTM 250 की 2,160 यूनिट्स की बिक्री हुई। इसके अलावा Bajaj Dominar 250 की पिछले महीने 1,848 यूनिट्स की बिक्री हुई है और पल्सर 250 की कंपनी ने 1,647 यूनिट्स को बेचा है ।


बड़ी खबरें

View All

बाइक

ऑटोमोबाइल

ट्रेंडिंग