
Bilaspur News: धान खरीदी केंद्रों पर निर्धारित मात्रा से अधिक धान तौलने की शिकायत पर कलेक्टर अवनीश शरण ने सख्त रुख अपनाया है। इस मामले में उप पंजीयक सहकारिता मंजू पांडेय को कारण बताओ नोटिस जारी कर 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा गया है। जवाब संतोषजनक न होने पर एकपक्षीय अनुशासनात्मक कार्रवाई का प्रस्ताव भेजने की चेतावनी दी गई है।
30 दिसंबर को तहसीलदार द्वारा सेवा सहकारी समिति, सोन, पचपेड़ी का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण में पाया गया कि समिति में रखी गई 163 बोरी धान की तौल के दौरान प्रति बोरी का औसत वजन 41.673 किलोग्राम था, जो कि मानक वजन 40.600 किलोग्राम से 1 किलोग्राम अधिक था। इसके अलावा, निरीक्षण के समय नोडल अधिकारी भी अनुपस्थित पाए गए।
Bilaspur News: कलेक्टर ने नोटिस में लिखा है कि उप पंजीयक को पहले ही निर्देश दिया गया था कि समितियों का सतत निरीक्षण करें और धान तौलने में मानकों का पालन सुनिश्चित करें। इसके बावजूद धान तौल में मानक का उल्लंघन पाया गया, जिससे स्पष्ट होता है कि उप पंजीयक का अधीनस्थ कर्मचारियों पर नियंत्रण नहीं है।
मंजू पांडेय को 24 घंटे के भीतर जवाब प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया है। यदि जवाब प्रस्तुत नहीं किया गया या संतोषजनक नहीं पाया गया, तो उनके खिलाफ एकतरफा अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
01 Jan 2025 12:49 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
