10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए एक्शन मोड में बीजेपी, जनता से सीधे जुड़ने सांसद बघेल ने जारी किया व्हाट्सएप्प नंबर, प्रत्याशियों पर कही बड़ी बात

Chhattisgarh Election : चुनावी घोषणा पत्र को लेकर भारतीय जनता पार्टी द्वारा छत्तीसगढ़ के लोगों से सुझाव मांगे जा रहे हैं ।

2 min read
Google source verification
विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए एक्शन मोड में बीजेपी, जनता से सीधे जुड़ने सांसद बघेल ने जारी किया व्हाट्सएप्प नंबर, प्रत्याशियों पर कही बड़ी बात

विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए एक्शन मोड में बीजेपी, जनता से सीधे जुड़ने सांसद बघेल ने जारी किया व्हाट्सएप्प नंबर, प्रत्याशियों पर कही बड़ी बात

बिलासपुर . भाजपा के चुनावी घोषणा पत्र को लेकर प्रदेश संयोजक भाजपा घोषणा पत्र समिति एवं दुर्ग सांसद विजय बघेल ने संभाग स्तरीय बैठक में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया, जिसमें बिलासपुर संभाग के आठ जिलों के अंतर्गत विभिन्न विधानसभाओं के प्रमुख कार्यकर्ता शामिल हुए। विधानसभावार सुझाव आमंत्रित करने के लिहाज से उन्हें सुझाव पेटियां भी दी गईं।

चुनावी घोषणा पत्र को लेकर भारतीय जनता पार्टी द्वारा छत्तीसगढ़ के लोगों से सुझाव मांगे जा रहे हैं । प्रदेश का आम जनमानस इस अभियान से जुड़े उनकी मंशा व बहुमूल्य सुझाव पार्टी को मिले इसके लिए संभाग, जिला व विधानसभा के प्रभारी की नियुक्ति की गई है।

प्रत्येक विधानसभा के धार्मिक, सामाजिक संगठनों, एन जी ओ, व्यवसाई, शासकीय कर्मचारियों एवं विभिन्न संगठनों से मुलाकात कर उनके सुझाव संग्रहित किए जाने की योजना है ।

बैठक में पूर्व विधानसभा अध्यक्ष बिल्हा विधायक धरमलाल कौशिक, भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष भूपेन्द्र सवन्नी, लखन देवांगन, रामपुर विधायक ननकीराम कंवर, मस्तूरी विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बांधी, बेलतरा विधायक रजनीश कुमार सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष रामदेव कुमावत, पूर्व सांसद लखनलाल साहू,

भाजपा जिला संगठन सहप्रभारी इन्द्रजीत सिंह गोल्डी, महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष श्रीमती हर्षिता पांडे, भाजपा जिला महामंत्री घनश्याम कौशिक, मोहित जायसवाल, कृष्ण कुमार कौशिक, अरविंद गोयल सहित बिलासपुर संभाग के विभिन्न जिलों के जिला पदाधिकारी व विधानसभा प्रभारी वरिष्ठ कार्यकर्ता उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें : Rakhi 2023 : बहनों ने भाइयों के लिए बनाई बांस और मोती से बनी ये खास राखी , इस रक्षा बंधन सजेगी कलाइयों पर

वाट्सएप और ईमेल में मांगे जा रहे सुझाव...

सांसद बघेल ने कहा कि 3 अगस्त को हमने भाजपा कार्यालय रायपुर से घोषणा पत्र सुझाव अभियान की शुरुआत की है जो प्रदेश के प्रत्येक विधानसभाओं तक जाएगी सुझाव पेटियों के माध्यम से लोगों से सुझाव आमंत्रित किए जाएंगे। इसके साथ ही हमने एक व्हाट्स एप्प नम्बर 9584656500 और ई-मेल आई.डी भी जारी की है।

जिससे लोग घर बैठे अपने सुझाव हमे दे सके भाजपा की घोषणा पत्र को लोगो का अच्छा प्रतिसाद मिल रहा है, जो उत्साहवर्धक है अभी तक लगभग 20 हजार लोगो के सुझाव व्हाट्स एप्प पर आए हैं। करीब 2 ह?ार ई मेल आ चुके हैं इसके अलावा समिति के संयोजक सहसंयोजक और सदस्यों के पास सैक?ों की संख्या में सुझाव आ गए हैं।

यह भी पढ़ें : भाभी को नापसंद करता था देवर, देता था बहार निकालने की धमकी, फिर बेहरमी से कर दी बड़े भाई की हत्या

अपेक्षाओं पर खरा उतरना लक्ष्य...

सांसद बघेलने कहा कि लगातार विभिन्न संगठनों की मुलाकात इस समिति से हो रही है यह रिस्पांस देखकर ऐसा लगता है कि भारतीय जनता पार्टी से जनता की अपेक्षा काफी बढ़ी है और उनकी अपेक्षाओं पर खरा उतरना लक्ष्य है।