
CG Train News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में कुम्भ के लिए प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं मिल रही है। बता दें की बढ़ती भीड़ में लोग महाकुंभ (Mahakumbh 2025) जाने को काफी उत्साहित नजर आ रहे है। आपको बतादें कि विशेष ट्रेनों का संचालन भी भीड़ को संभालने में नाकाफी साबित हो रहा है। मजबूरन श्रद्धालुओं को खड़े-खड़े ही यात्रा करनी पड़ रही है, जिससे उनकी परेशानियां और बढ़ गई हैं।
Mahakumbh Train in CG: बिलासपुर स्टेशन से प्रयागराज के लिए चलने वाली बरौनी-गोंदिया एक्सप्रेस (15231) में 28 जनवरी को वेटिंग 73, 29 जनवरी को 60 और 30 जनवरी को 140 तक पहुंच चुकी है। इसी तरह सारनाथ एक्सप्रेस (15159) में 28 से लेकर 2 फरवरी तक ट्रेन "रिग्रेट" यानी नो-रूम दिखा रहा है। ऐसे में कंफर्म टिकट नहीं मिलने के कारण लोग वेटिंग टिकट के साथ ही एसी और रिजर्वेशन कोच में घुसकर सफर कर रहे हैं, जिसके कारण ट्रेनें फुल हो रही हैं।
छग के विभिन्न स्टेशनों से प्रयागराज की ओर जाने वाली ट्रेनों में भीड़ को देखते हुए बिलासपुर, रायपुर और नागपुर की ओर जाने वाले यात्री अब वंदे भारत में सफर करना पसंद कर रहे हैं ताकि वे भीड़ से बच सकें। ऐसे में अब धीरे-धीरे वंदे भारत ट्रेन की भी सीटें भरने लगी हैं। इधर, ट्रेनों में वेटिंग अधिक होने और भीड़ को देखते हुए कई श्रद्धालु सड़क मार्ग का भी विकल्प चुन रहे हैं। 29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर महाकुंभ (Mahakumbh 2025) में विशेष स्नान का लाभ पाने के लिए सड़क मार्ग का भी सहारा ले रहे हैं।
Updated on:
28 Jan 2025 12:44 pm
Published on:
28 Jan 2025 12:41 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
