31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime News: दो घरों में चोरी के मामले में 6 आरोपी गिरफ्तार, ऐसे चढ़े पुलिस के हत्थे, बरामद हुआ ये सामान

Crime News: बिलासपुर रतनपुर क्षेत्र में दो अलग-अलग स्थानों पर हुई चोरी के मामलों में पुलिस ने 6 आरोपियों को गिरतार कर चोरी का सामान बरामद कर लिया है। आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Crime News: दो घरों में चोरी के मामले में 6 आरोपी गिरफ्तार, ऐसे चढ़े पुलिस के हत्थे, बरामद हुआ ये सामान

Crime News: बिलासपुर रतनपुर क्षेत्र में दो अलग-अलग स्थानों पर हुई चोरी के मामलों में पुलिस ने 6 आरोपियों को गिरतार कर चोरी का सामान बरामद कर लिया है। आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार 3-4 जनवरी 2025 की दरयानी रात ग्राम अकलतरी के निवासी प्रार्थी गजानंद शर्मा और साश्वत शर्मा के मकान में अज्ञात चोरों ने धावा बोला। चोरों ने घर का ताला तोड़कर धान, गेहूं, कांसे के बर्तन, चांदी की एक जोड़ी पायल, एलईडी टीवी और कंप्यूटर सेट चोरी कर लिए। इसकी रिपोर्ट रतनपुर थाने में दर्ज की गई थी। जांच में पुलिस जुटी हुई थी। अज्ञात चोर के बारे में जानकारी इकट्ठा करने के लिए मुखबिर लगाया।

मुखबिर द्वारा दी गई सूचना के आधार पर पुलिस ने राजकमल धीवर के घर पर छापा मारा। पूछताछ के दौरान राजकमल ने अपने साथी जीतू धीवर और अकबर खान के साथ मिलकर चोरी की वारदात को अंजाम देने का स्वीकार किया। इन्होंने तीन व्यापारियों को समान बेचा था। पुलिस ने उन्हें भी गिरफ्तार कर सभी 6 आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

यह भी पढ़े: Constable theft mobile: मोबाइल चोरी करते आरक्षक सीसीटीवी कैमरे में कैद, Video हो रहा है वायरल- See Video

बरामद सामान

जांच के दौरान 6 बोरी धान, 1 कंप्यूटर सेट, 1 एलईडी टीवी, 3 कांसे के लोटे, 1 कांसे का थाली, 3 कांसे के हाण्डी, 1 छोटी हाण्डी और 3 कांसे का बटकी बरामद की है।

गिरफ्तार आरोपी

राजकमल धीवर (25 वर्ष) निवासी धीव मोहल्ला अकलतरी, जीतू धीवर (20 वर्ष), निवासी छोटी कोनी दैहानपारा, अनिल कसेर (कोनी), अमन रात्रे (कोनी), विवेक साव (कोनी)एवं अकबर खान (45 वर्ष) निवासी अशोकनगर, अटल आवासपारा सरकंडा शामिल हैं।