7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

यहां तो रेस्टोंरेट ही अवैध रुप से हो रहा है संचालित, जानें क्या है मामला

जांच टीम ने लाइसेंस दिखाने के लिए कहा गया तब पता चला कि रेस्टोरेंट संचालक के पास कोई लाइसेंस नहीं है।

2 min read
Google source verification
Mahua Hotel

बिलासपुर . शहर के मध्य में स्थित होटल महुआ का रेस्टारेंट अवैध तरीके से संचालित हो रहा है। इस रेस्टोरेंट में खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम जब खाद्य सामाग्रियों का सेंपल लेने पहुंची तो पता कि यह रेस्टोरेंट अवैध रूप से संचालित हो रहा है। इससे जांच टीम के अधिकारी भी हतप्रभ रहे। खाद्य सुरक्षा अधिकारियों देवेंद्र विंध्यराज, मोहित बेहरा, अविषा मरावी , नमूना सहायक अर्चना तिवारी की टीम गुरुवार को दोपहर में होटल महुआ पहुंचे। इस होटल के भीतर रेस्टोरेंट संचालित है। यह रेस्टोरेंट अवैध रूप से संचालित हो रहा है। जांच टीम ने लाइसेंस दिखाने के लिए कहा गया तब पता चला कि रेस्टोरेंट संचालक के पास कोई लाइसेंस नहीं है। होटल संचालक ने मौखिक तौर पर बताया गया कि लाइसेंस बनवाया गया था। पिछले साल इसकी समय सीमा समाप्त हो गई है। लेकिन मौके पर रेस्टोरेंट संचालक ने किसी प्रकार का लाइसेंस नहीं दिखाया। रेस्टोरेंट संचालक प्रणव बजाज को पुराना लाइसेंस पेश करने के लिए एक दिन का वक्त दिया गया है।
READ MORE : अफसरों के लिए सेफ्टी बॉडी बनाना टेड़ी खीर, अभी तक बैठक तय नहीं, रोज हो रही है मौतें

पनीर, चिकन बिरयानी, आलू बनारसी की सेंपलिंग : होटल महुआ के रेस्टारेंट से खाद्य टीम ने पनीर का सेंपल लिया गया है। मुंगेलीनाका रोड पर कुदुदंड चौक के पास सिात जायका रेस्टोरेंट में चिकन बिरयानी का सेंपल लिया गया। इस रेस्टोरेंट के संचालक संतोष पांडेय है। मंगला चौक के पास होटल पैसिफिक रेसटोरेंट से स्पेशल आलू बनारसी का सेंपल लिया गया। इस रेस्टोरेंट के संचालक प्रशांत पांडेय हैं.
अवैध रेस्टोरेंट से तीन सेंपल लिए : शहर में पुराना बस स्टैंड पर एक होटल का रेस्टोरेंट अवैध तरीके से संचालित हो रहा है। इस रेस्टोरेंट से पनीर का सेंपल लिया गया । इसके साथ ही दो अन्य रेस्टोरेंट से सेंपल लिए गए है।
मोहित बेहरा, खाद्य सुरक्षा अधिकारी, बिलासपुर

READ MORE : तोड़ दिया गुमटी अच्छा किया, मगर अब इनका मलबा भी उठवा दीजिए, लोग हो रहे परेशान