
PWD भर्ती में हाईटेक नकल करती पकड़ी गईं दो बहनें(PHOTO-UNSPLASH)
Cheating in Exam: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में पीडब्ल्यूडी सब इंजीनियर भर्ती परीक्षा में हाईटेक नकल करते-कराते पकड़ी गईं दो बहनें- अन्नू सूर्या और अनुराधा ने स्पाई कैमरा और ईयरफोन ऑनलाइन खरीदा था। यूट्यूब से इनके चलाने के बारे में जानकारी हासिल की। तीन दिन की पुलिस रिमांड में पुलिस पूछताछ में ये खुलासा हुआ है। रिमांड खत्म होने के बाद बुधवार को सरकंडा पुलिस ने दोनों आरोपी बहनों को सेंट्रल जेल भेज दिया है।
सरकंडा क्षेत्र के रामदुलारे शासकीय स्वामी आत्मानंद स्कूल में पिछले रविवार को पीडब्ल्यूडी सब इंजीनियर भर्ती परीक्षा में जशपुर की अभ्यर्थी अन्नू सूर्या ने अंडर गारमेंट में स्पाई कैमरा और कान की बाली में ईयर फोन छिपा कर रखा था। इन्हीं के सहारे वह प्रश्र पत्र में आए प्रश्रों को बाहर बैठी अपनी छोटी बहन अनुराधा को बता रही थी। इस पर वह वॉकीटाकी और टैबलेट के माध्यम से अपनी बड़ी बहन को उत्तर बता रही थी।
सीएसपी सिद्धार्थ बघेल ने कहा की दोनों आरोपियों की तीन दिवसीय पुलिस रिमांड पूरी होने पर बुधवार को उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। इस बीच पूछताछ में यही बात सामने आई कि उन्होंने स्पाई कैमरा व ईयर फोन ऑनलाइन मंगाया था। इस पैटर्न पर नकल करने की योजना भी उन्होंने स्वयं बनाई थी।
इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस से नकल कराने वाली अनुराधा 12वीं तक पढ़ी है। जबकि परीक्षा देने वाली उसकी बड़ी बहन अनु बीटेक कर चुकी है। दोनों मूल रूप से कुनकुरी की रहने वाली हैं। पिता किसान है। वे यहां खेती मजदूरी करते हैं। उनका एक भाई अंडमान निकोबार में निजी कंपनी में जॉब करता है। दोनों बहनें उसी के साथ रहती हैं। कुछ दिन पहले ही वे कुनकुरी आई थीं।
Updated on:
17 Jul 2025 10:32 am
Published on:
17 Jul 2025 10:30 am
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
