29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अपने शो और हैल्थ पर खुलकर बोले कपिल शर्मा, किए ये 5 पांच बड़े खुलासे

अपने शो और हैल्थ पर खुलकर बोले कपिल शर्मा, किए ये 5 पांच बड़े खुलासे, आप सोच भी नहीं सकते...

2 min read
Google source verification

image

Bhup Singh

Sep 07, 2017

kapil Sharma

kapil Sharma

खराब हेल्थ के चलते कई सेलिब्रेटिज को लंबा इंतजार करवाने के बाद सोनी टीवी ने कपिल शर्मा को चेतावनी देते हुए 'द कपिल शर्मा शो' को बंद कर दिया है। वहीं शो के बंद होने के बाद 'आर्युवेदिक ट्रीटमेंट' ले रहे कपिल शर्मा ने चुप्पी तोड़ते हुए भविष्य में बड़े स्तर पर लौटने की बता कही है। एक वेबसाइट को दिए गए इंटरव्यू में कपिल शर्मा ने खुलासा किया कि मैंने अपने किसी व्यक्तिगत कारण की वजह से किसी सेलिब्रेटी को इंतजार नहीं करवाया। वाकय में मेरी तबियत खराब है और फिलहाल में बेंगलौर में हैल्थ ट्रीटमेंट ले रहा हूं। साथ ही कहा कि मैं वादा करता हूं कि मेरी फिल्म 'फिरंगी' के प्रमोशन के बाद जल्द ही दोबारा सोनी टीवी पर लौटूंगा।

कपिल ने किया इन पांच बातों का खुलासा
1. मैं फिलहाल बैंगलोर में 'आर्युवेदिक ट्रीटमेंट ले रहा हूं।' मुझे स्वस्थ्य रहने के लिए मेरे शरीर को आराम और ट्रीटमेंट की जरूरत है। मैं स्वस्थ्य होते ही दोबारा सोनी टीवी पर लौटूंगा। मैं सितंबर अंत तक मुंबई वापस लौटूंगा।

2. 'मैं पिछले 10 साल से बिना कोई ब्रेक लिए काम कर रहा था और अब मुझे घबराहट, ब्‍लड प्रेशर, शुगर प्रॉब्‍लम और खराब डाइट को सही करने के लिए मेडिकल हेल्‍प की ज़रूरत है। मैंने सोचा कि इससे पहले कि कोई और प्रॉब्‍लम आए मुझे ब्रेक ले लेना चाहिए। मैंने इतने सालों तक अपनी हेल्‍थ को अनदेखा किया लेकिन अब मैं सिर्फ उसी पर फोकस कर रहा हूं।'

3. 'कपिल ने यह भी बताया कि सोनी चैनल के साथ उनके रिश्‍ते बेहद मधुर हैं और उनकी जगह कोई और होता तो उनके इस बुरे वक्‍त में कोई और इस तरह साथ नहीं देता। उनके मुताबिक, 'सोनी की टीम के साथ मेरा बहुत अच्‍छा रिलेशन है। कोई दूसरा चैनल होता तो वो शो जारी रखने के लिए मुझ पर बहुत दबाव बनाता, लेकिन सोनी के बॉस ने मुझे कभी कोई धमकी नहीं दी। मैं एक और एपिसोड कैंसिल नहीं कर सकता था इसलिए मैंने चैनल से रिक्‍वेस्‍ट की कि मैं ब्रेक लेना चाहता हूं और वे आराम से तैयार हो गए। मैं अपना मेडिकल कोर्स पूरा करने के बाद अपनी फिल्‍म का प्रमोशन करूंगा और उसके बाद शो में वापस लौट जाऊंगा. सोनी छोड़ने की मेरी कोई इच्‍छा नहीं है।'

4. 'शाहरुख खान समेत दूसरी बॉलीवुड हस्‍तियों को इंतज़ार कराने की बात पर कपिल ने कहा कि वह अपनी फिल्‍म 'फिरंगी' की शूटिंग खत्‍म करने में बिजी थे। उन्‍होंने कहा, 'फिरंगी की शूटिंग का काम मार्च में खत्‍म हो गया था लेकिन एक प्रमोशन वीडियो और गाने की शूटिंग होनी थी। मैं इस फिल्‍म को बनाने में अपनी मेहनत के पैसे खर्च कर रहा था, जिसमें मैंने एक्टिंग भी की है और इसे मैं सही से प्रमोट करना चाहता था। मैं टीवी शो और फिल्‍मी ईवेंट होस्‍ट करके पैसा कम रहा था। क्‍या मैं मूर्ख हूं जो शाहरुख खान को इंतज़ार कराकर अपनी कमाई के सबस बड़े साधने पर लात मारूंगा। जो मुझे बदमिजाज और घमंडी कह रहे हैं वो ये नहीं जानते कि शाहरुख मेरे साथ कितने अच्‍छे हैं और मेरे दिल में उनके लिए कितना प्‍यार और इज्‍जत है। मैं किसी को इंतज़ार नहीं कराता चाहे वह सुपरस्‍टार हो या कोई और. मैं सच में बीमार था।'

5. व्यक्तिगत कारणों के कारण मेरा कॅरियर कभी प्रभावित नहीं हुआ। फिलहाल मेरी खराब स्वास्थ्य से मेरा काम प्रभावित हुआ। अगर आप गिर जाते हैं तो इसमें किसी की गलती नहीं। इसका दोषी कोई और नहीं बल्कि आपका खराब स्वास्थ्य है।

ये भी पढ़ें

image