20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

25 करोड़ रुपए देने के बाद भी नहीं रूके अक्षय कुमार, फिर दान किए करोड़ों

अक्षय कुमार ने पीएम केयर्स फंड में 25 करोड़ रुपए दान किए थे। इस दौरान उनकी पत्नी ट्विंकल खन्ना ने पूछा कि क्या आपने पक्का सोच लिया है कि ये करेंगे। ये बहुत बड़ी रकम है।

2 min read
Google source verification
25 करोड़ रुपए देने के बाद भी नहीं रूके अक्षय कुमार, फिर दान किए करोड़ों

25 करोड़ रुपए देने के बाद भी नहीं रूके अक्षय कुमार, फिर दान किए करोड़ों

मुंबई। कोरोना वायर से लड़ाई में अब बॉलीवुड स्टार अक्षय कुमार ने बृहन मुंबई महानगर पालिका को मदद की है। इससे पहले अक्षय पीएम केयर्स फंड में बड़ी मदद कर चुके हैं।

अक्षय कुमार ने बृहन मुंबई महानगरपालिका बीएमसी को 3 करोड़ रुपए की सहायता की है। जानकारी के अनुसार अक्षय कुमार ने बृहन मुंबई महानगर पालिका को पीपीई किट, मास्क और रैपिड टेस्टिंग किट्स के लिए बीएमसी को 3 करोड़ रुपए की मदद दी है।

इससे पहले अक्षय कुमार ने पीएम केयर्स फंड में 25 करोड़ रुपए दान किए थे। इस दौरान उनकी पत्नी ट्विंकल खन्ना ने पूछा कि क्या आपने पक्का सोच लिया है कि ये करेंगे। ये बहुत बड़ी रकम है। आपको अपनी बचत को निकालना होगा। इस पर अक्षय ने कहा था कि जब में यहां आया था तब मेरे पास कुछ नहीं था। अब जब मेरे पास सब कुछ है, तो मैं लोगों की मदद क्यों ना करूं।

आपको बता दें कि बॉलीवुड के कई सेलेब्रिटीज ने कोरोना वायरस के खिलाफ जंग में अपना आर्थिक सहयोग दिया है। इनमें ऋतिक रोशन, शाहरुख खान, सलमान खान, आमिर खान, अजय देवगन, सुनील शेट्टी, रोहित शेट्टी, शिल्पा शेट्टी, दीपिका पादुकोण, रणवीर सिंह, वरूण धवन, नाना पाटेकर जैसे बड़े नाम भी शामिल है।