22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

12 फीट की ऊंचाई से जा गिरे दो स्टंटमैन, अक्षय और करण ने ऐसे बचाई जान

अक्षय कुमार ( akshay kumar ) और फिल्ममेकर करण जौहर ( karan johar ) ने एक स्टंट के दौरान दो आर्टिस्ट के साथ हुई दुर्घटना में उनकी जान बचाई।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Riya Jain

Dec 01, 2019

12 फीट की ऊंचाई से जा गिरे दो स्टंटमैन, अक्षय और करण ने ऐसे बचाई जान

12 फीट की ऊंचाई से जा गिरे दो स्टंटमैन, अक्षय और करण ने ऐसे बचाई जान

बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार ( Akshay Kumar ) और फिल्ममेकर करण जौहर ( karan johar ) ने एक स्टंट के दौरान दो आर्टिस्ट के साथ हुई दुर्घटना में उनकी जान बचाई। यह हादसा फिल्म 'गुड न्यूज' ( good newwz ) के सॉन्ग लॉन्च इवेंट के दौरान हुआ।

एयर एंबुलेंस का किया इंतजाम

बिट्टू और हरि सिंह नाम के दो स्टंट आर्टिस्ट विंच मशीन से जुड़े हुए थे और हवा में स्टंट कर रहे थे। लेकिन रिहर्सल के दूसरे दौर में तकनीकी खराबी के कारण मशीन खराब हो गई और लड़को को लगभग 10-12 फीट की ऊंचाई से फ्रीफॉल मिला। अक्षय और करण ने मिलकर इनमें से एक के लिए जल्द से जल्द एयर एंबुलेंस का इंतजाम किया। बिट्टू की स्पाइन में गंभीर चोट आई। उस स्टंट आर्टिस्ट को इलाज के लिए मुंबई लाया गया।

दो महीनों के रेस्ट पर स्टंटमैन

स्टंट टीम के हैड ने बताया कि अक्षय शूटिंग के लिए हैदराबाद में हैं। लेकिन वो लगातार दोनों लड़कों की तबीयत के अप्डेट ले रहे हैं। फिलहाल उन्हें दो महीनों के लिए रेस्ट के लिए कहा गया है। गौरतलब है कि इससे पहले भी अक्षय ने शूटिंग के दौरान एक स्टंटमैन की जान बचाई थी। इस दौरान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था