
Amitabh Bachchan revealed the nurse
नई दिल्ली। छोटे पर्दे पर आने वाला शो कौन बनेगा करोड़पति 13 इन दिनों लोगों की पहली पसंद बना हुआ है। इस शो के दौरान जहां प्रतियोगियों से अमिताभ सवाल जवाब करते नजर आते है तो वही लोगों के मनोरंजित करने के लिए वो अपने जीवन से जुड़े मजेदार किस्सों से रूबरू भी कराते है। इसी बीच इस शो में एक नर्स प्रतियोगी बनकर आई हैl और अमिताभ बच्चन ने उनके देखकर अपने पुराने दिनों को याद करते हुए उस नर्स के बारे में बताया जो उनके पिता की देखभाल किया करती थी।
अमिताभ बच्चन ने इस नर्स के बारे में खुलासा करते हुए बताया कि जब पिता काफी बीमार हो गए थे तो उनकी देखभाल के लिए एक नर्स को रखा गया था जो 24 घटें उनकी देखभाल किया करती थी। लेकिन पिता की मृत्यु हो जाने के बाद उन्होंने इस काम को छोड़ ही दिया। उन्होंने खुलासा किया कि उनके पिता की देखभाल करने वाली नर्स ने पिता के निधन के बाद किसी और के साथ काम करने से इनकार कर दिया था। इस सप्ताह कौन बनेगा करोड़पति 13 में डॉक्टरों और नर्सों को श्रद्धांजलि दी जाएगी।
कौन बनेगा करोड़पति 13 में जब सविता भाटी हॉट सीट पर आई तो अमिताभ ने उनका स्वागत काफी अच्छे तरीके से किया। सविता भाटी जोधपुर में एक सीनियर नर्स के पद पर हैंl अमिताभ ने उनके देखकर उस घटना को याद किया कि जब उन्होंने अपने दिवंगत पिता की देखभाल के लिए एक नर्स नियुक्त की थीl वह 24×7 पिता की देखभाल करती थीं। हालांकि पिता की मृत्यु के बाद नर्स को ऐसा झटका लगा कि उन्होंने इसके बाद किसी अन्य रोगी की देखभाल करने से इनकार कर दिया। अमिताभ ने कहा, 'उनकी इसी लगन को देखकर जब हमने मां की देखभाल के लिए उन्हें दोबारा फोन किया थी तो उन्होने आने से इंकार कर दिया था। अमिताभ ने बताया कि मुझे तो यह भी नहीं पता कि उन्होंने अपनी नर्सिंग की नौकरी तो नहीं छोड़ दी थी।'
Published on:
06 Oct 2021 03:01 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
