28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोई भी अभिनेत्री नहीं निभाना चाहती थी इस किरदार को, इस वजह से भूमि और तापसी ने लिया चैलेंज

Saand Ki Aankh में Bhumi Pednekar और Taapsee Pannu उम्रदराज महिलाओं के अवतार में नजर आने वाली हैं।

2 min read
Google source verification
Saand Ki Aankh Bhumi Pednekar Taapsee Pannu

Saand Ki Aankh Bhumi Pednekar Taapsee Pannu

बॉलीवुड की आने वाली बायोपिक फिल्म 'Saand Ki Aankh' शुरू से ही सुर्खियों में है। Taapsee Pannu और Bhumi Pednekar दुनिया की बुजुर्ग शार्प शूटर चंद्रो और प्रकाशी तोमर का किरदार निभाने को लेकर काफी चर्चा में हैं। इस महीने की शुरुआत में इस फिल्म का पोस्टर लॉन्च हुआ था जिसमें तापसी और भूमि उम्रदराज महिलाओं के अवतार में नजर आई थी। पोस्टर को देखकर लोगों ने सवाल उठाया कि जब इंडस्ट्री उम्रदराज अभिनेत्रियां हैं तो दोनों यंग एक्ट्रेसेस को क्यों साइन किया गया। बता दें कि भूमि 29 वर्ष की हैं तो तापसी की उम्र 31 साल है। भूमि फिल्म में चंद्रो तोमर तो तापसी प्रकाश तोमर का किरदार निभा रही हैं। इन दिनों महिलाओं ने अपनी 60 साल की उम्र में निशाना लगाना शुरू किया था।

कई अभिनेत्रियों ने किरदारों को ठुकराया
हाल ही में एक इंटरव्यू में फिल्म की सह-निर्माता निधि परमार ने खुलासा किया कि कोई भी वरिष्ठ अभिनेत्री ये किरदार नहीं निभाना चाहती थीं क्योंकि उन्हें अनग्लैमरस अवतार में नजर नहीं आना था। उनके मुताबिक, हमने 55-60 के बीच की उम्र की अभिनेत्रियों से संपर्क किया क्योंकि हमे लगा कि चित्रण तब ज्यादा ठोस होगा। हालांकि, ज्यादातर अभिनेत्रियों ने किरदार ठुकरा दिया क्योंकि वह अनग्लैमरस अवतार में नजर नहीं आना चाहती थी।

भड़कीं तापसी ने कहा
तापसी ने कथित तौर पर कहा कि बड़े पर्दे पर ऐसा किरदार निभाना भी एक पहल है, खासतौर पर तब जब फिल्म इंडस्ट्री जवान और खूबसूरत लड़कियों के विचार से ग्रस्त हो। उनके मुताबिक, 'मैंने 30 की उम्र पार करके कॉलेज छात्रा का किरदार निभाया था और तब किसी ने मुझसे सवाल नहीं किया। मुद्दा बनाने के बजाय लोगों को आश्चर्यचकित होना चाहिए कि हमने उन किरदारों को निभाया क्योंकि ऐसे बहुत कम अभिनेता हैं जो बड़े पर्दे पर उम्रदराज किरदार निभाने के जोखिम को अनपेक्षित रूप से लेते हैं।'

भूमि ने कहा, 'अतीत में लोगों ने सफलतापूर्वक अपनी उम्र से ज्यादा के किरदार निभाए हैं। 'सारांश' में अनुपम खेर और 'मदर इंडिया' में नर्गिस जी अच्छे उदाहरण हैं। अगर हम अपनी उम्र से कम उम्र वाले किरदार निभा सकते हैं, तो हम ज्यादा उम्र वाले किरदार क्यों नहीं निभा सकते।' फिल्म का निर्देशन हीरानंदानी कर रहे हैं और फिल्म 25 अक्टूबर को रिलीज होगी।