
Vivek Agnihotri-Arvind Kejriwal
Delhi Election Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को हार का सामना करना पड़ा। इस पर देश के जाने-माने फिल्म निर्माता और निर्देशक विवेक रंजन अग्निहोत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर एक व्यंग्यपूर्ण पोस्ट साझा किया। उन्होंने क्या कुछ लिखा, आइए जानते हैं।
किसी भी मुद्दे पर मुखरता के साथ अपनी बात रखने वाले ‘द कश्मीर फाइल्स’ के निर्देशक विवेक रंजन ने इंस्टाग्राम के स्टोरीज सेक्शन पर पोस्ट शेयर किया, जिसमें लिखा था, “हर सवाल का जवाब यहीं होगा। हर हिसाब-किताब यहीं होगा।”
विवेक रंजन ने दिल्ली विधानसभा की एक पुरानी तस्वीर भी शेयर की, जिसमें अरविंद केजरीवाल खड़े दिखाई दिए।
बता दें नई दिल्ली विधानसभा सीट से अरविंद केजरीवाल को हार का सामना करना पड़ा है। वह नई दिल्ली सीट से 3,186 वोटों से हार चुके हैं। यहां से भाजपा के प्रत्याशी प्रवेश सिंह वर्मा ने जीत हासिल की।
इसके अलावा निर्देशक ने एक्स पर लिखा- “माननीय नरेंद्र मोदी जी को Urban Naxals का पूर्ण विनाश करने और दिल्ली पर फतह की हार्दिक शुभकामनाएं। बहुत अरसे से मेरी दिल्ली इच्छा थी। दिल्ली BJP4India की समस्त टीम को इस भव्य जीत पर बहुत बधाइयाँ। अब इसके बाद बंगाल।”
विवेक रंजन सोशल मीडिया पर अक्सर नए-नए पोस्ट प्रशंसकों के साथ शेयर करते रहते हैं। इससे पहले उन्होंने दिल्ली विधानसभा चुनाव के दिन 5 फरवरी को एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें उन्होंने मतदाताओं के सामने एक कविता पेश करते हुए उनसे अपील की थी कि वे वोट डालने से पहले उनकी 'रोशनी' नाम की कविता को जरूर सुनें।
इंस्टाग्राम पर शेयर की गई कविता में वह ‘रोशनार्थी’ शब्द का इस्तेमाल करते नजर आए। उन्होंने मतदाताओं से कहा कि दिल्ली में विधानसभा चुनाव है। इसके साथ ही उन्होंने “रेवड़ियां बांटने” या “मुफ्त सुविधाओं” की ओर भी इशारा किया था। अग्निहोत्री ने प्रदूषण का भी जिक्र किया था।
विवेक रंजन अपनी कविता में ‘गोधूली बेला’, ‘रोशनार्थी’, सेठ जैसे शब्दों के साथ मतदाताओं के सामने अपनी 'रोशनी' कविता सुनाते नजर आए थे, “आजकल बहुत जल्दी ही गोधूली बेला में अंधेरा बढ़ने लगा है, धीरे-धीरे दिन का उजाला भी छटने लगा है, जहां थी थोड़ी रोशनी की उम्मीद, अब कोहरा बढ़ने लगा है। अब रोशनी सीधे नहीं आती। हर वक्त नहीं आती, ज्यादा देर नहीं आती। आती है तो एक ट्रेन के डब्बों से छरहराती रोशनी जैसी, जो पकड़ने में पकड़ नहीं आती। तुम चाहो या ना चाहो, रोशनी के अभाव को मानना ही पड़ेगा।"
अग्निहोत्री ने अपनी कविता में आगे बताया था कि यह समय लाभ लेने वालों या 'रोशनार्थियों का युग' है, इसलिए जनता को जागरूक रहना पड़ेगा।
विवेक रंजन अग्निहोत्री एक भारतीय फिल्म निर्देशक-लेखक और निर्माता हैं, जो अपनी यूनिक फिल्मों और सामाजिक-राजनीतिक विचारों के लिए प्रमुख रूप से जाने जाते हैं। इनकी फिल्में अक्सर विवादों में पड़ जाती है। इसका सबसे बड़ा एक्जामपल ‘द कश्मीर फाइल्स’ (2022), ‘द वैक्सीन वॉर’ (2023) है। निर्देशक की अपकमिंग फिल्म ‘द दिल्ली फाइल्स’ है। खबरों की मानें तो यह फिल्म दिल्ली में हुए दंगों और नरसंहार पर आधारित है।
Published on:
08 Feb 2025 03:46 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
