2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धर्म के अपमान के आरोप में फसीं करीना कपूर, हाईकोर्ट ने भेजा नोटिस

करीना कपूर खान की प्रेग्नेंसी पर लिखी किताब अब विवादों में घिर चुकी है। टाइटल में ‘बाइबिल’ शब्द को लेकर धर्म के अपमान का आरोप लगाया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
करीना कपूर को हाईकोर्ट ने भेजा नोटिस

करीना कपूर को हाईकोर्ट ने भेजा नोटिस

करीना कपूर खान की मुसीबतें अब और बढ़ गई हैं। उनकी किताब ‘करीना कपूर खान्स प्रेग्नेंसी बाइबिल’ में बाइबिल शब्द को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। इस मामले में हाईकोर्ट ने करीना को नोटिस भेज दिया है।

करीना कपूर को हाईकोर्ट ने क्यों भेजा नोटिस?

करीना कपूर ने अपनी प्रेग्नेंसी जर्नी को एक बुक में शेयर किया है। बुक का नाम उन्होंने ‘करीना कपूर खान्स प्रेग्नेंसी बाइबिल’ दिया है। बुक के नाम में ‘बाइबिल’ शब्द के खिलाफ जबलपुर के क्रिश्चियन समाजसेवी ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। इसके बाद कोर्ट ने करीना कपूर को नोटिस भेजा है। क्रिस्टोफर एंथनी ने बुक के नाम से आपत्ति जताते हुए मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की है। इस पर कोर्ट ने एक्शन लेते हुए करीना कपूर और बुक सेलर से जवाब मांगा है।

यह भी पढ़ें: मां से भी 5 साल बड़ी है ये एक्ट्रेस, पांच अफेयर के बाद धर्म बदलकर रचाई थी शादी, जानिए कौन हैं ये?

क्रिस्टोफर एंथनी ने क्या कहा?

याचिका दायर करने वाले क्रिस्टोफर एंथनी का मानना है कि किताब के प्रचार के लिए इस तरह ईसाई धर्म की किताब का नाम टाइटल में लेकर करीना कपूर ने सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए ये कदम उठाया है। उनका कहना कि बाइबिल पूरी दुनिया में ईसाई धर्म की पवित्र पुस्तक है और करीना कपूर खान की प्रेग्नेंसी की तुलना बाइबिल से करना ठीक नहीं है। इसके कारण उनकी धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं।

आपको बता दें कि 2021 में ये बुक पब्लिश हुई थी जिसमें करीना ने अपनी प्रेग्नेंसी का जिक्र किया है। ये बुक उन्होंने प्रेग्नेंट औरतों के लिए लिखी थी।