
Rajkumar rao
निर्देशक हंसल मेहता और अभिनेता राजकुमार राव ने दिल्ली में आयोजित एक समारोह में थ्रिलर फिल्म 'ओमेर्टा' का ट्रेलर जारी किया। हंसल मेहता की यह थ्रिलर फिल्म ब्रिटिश-पाकिस्तानी आतंकवादी उमर सईद शेख पर आधारित है। एक मीडिया इवेंट में अपनी थ्रिलर फिल्म के ट्रेलर का अनावरण करते हुए निर्देशक हंसल मेहता ने कहा, 'ओमेर्टा' उमर सईद शेख नामक एक आदमी के जटिल विरोधाभास को सामने लाती है। इस विषय को चुनना मुश्किल था और चुनौती भी थी। हालांकि, राजकुमार जैसे अभिनेता के साथ कोई चुनौती, चुनौती नहीं लगती।'यह फिल्म एक कट्टरपंथी होने का मतलब बताती है और यह उनके लिए है जो जन्नत की चाहत में बंदूक उठाते है। मैं दर्शकों को भय, घृणा, आश्चर्य की भावना के साथ छोड़ना चाहता हूं और चाहता हूं कि वे इन घटनाओं के प्रभावों की जांच अपने जीवन के सन्दर्भ में करें'।
पहली बार एंटी हीरो की भूमिका में राजकुमार:
राजकुमार राव पहली बार एक एंटी हीरो की भूमिका निभा रहे हैं। वे इस फिल्म में उमर सईद शेख की भूमिका में है, जो सबसे खूंखार आतंकवादियों में से एक था, जिसकी आतंक की रणनीति पारम्परिक सोच से परे थी। राजकुमार राव ने कहा, 'आज तक मैंने जितनी फिल्में की है, उसमें 'ओमेर्टा' सबसे ज्यादा शोधपरक फिल्मों में से एक है। हम लंदन में उन जगहों पर गए, जहां उमर एलएसई स्नातक छात्र से एक घातक आतंकवादी बनने के दौरान जाता था।' साथ ही उन्होंने कहा, 'मुझे इस व्यक्ति के अतीत को महसूस करने की आवश्यकता थी। ये मेरे लिए आसान यात्रा नहीं थी।'
भयानक वास्तविक कहानी:
'ओमेर्टा' सबसे खतरनाक आतंकवादियों में से एक की भयानक वास्तविक कहानी है। इस फिल्म में पाकिस्तान और अफगानिस्तान को रिक्रिएट करते हुए, लंदन और भारत के वास्तविक लोकेशन पर शूटिंग की गई है। यह फिल्म पाकिस्तान प्रायोजित आतंक के असली और वर्तमान खतरे को उजागर करती है। यह फिल्म 9/11 हमला, मुंबई आतंकवादी हमला, अमेरिकी पत्रकार डेनियल पर्ल की क्रूर हत्या सहित हाल के इतिहास में कुछ सबसे ख़तरनाक आतंकवादी हमलों के ईर्द-गिर्द बनी है। फिल्म 20 अप्रैल 2018 को रिलीज हो रही है।
Published on:
15 Mar 2018 01:50 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
