
शाहरुख खान की फिल्म स्वदेश
Shah Rukh Khan Movies: साल 2001 में शाहरुख खान फिल्म शक्ति द पावर की शूटिंग के दौरान एक्शन सीन में घायल हो गए थे। उन्हें प्रोलैप्स डिस्क की समस्या हुई और काफी दर्द झेलना पड़ा।
कई दिनों के इलाज और थेरेपी के बाद उन्होंने एक सर्जरी करवाई, जिसमें उनकी रीढ़ की हड्डी में एक सिक्के के आकार का डिस्क लगाया गया।
इसी दौरान वो स्वदेश फिल्म की शूटिंग भी कर रहे थे। वहां वो सेट पर बाइक से गिर गए थे, तब कैसा था माहौल ये एक इंटरव्यू में उनके को-स्टार दयाशंकर पांडे बताया था।
स्वदेश में शाहरुख खान के को-एक्टर दया शंकर पांडे ने एक इंटरव्यू में उस डरावने हादसे को याद किया। उन्होंने बताया कि एक सीन में उन्हें बाइक चलाकर शाहरुख को गांव घुमाना था। लेकिन वो खुद मानते हैं कि वो अच्छे राइडर नहीं हैं।
दया ने निर्देशक आशुतोष गोवारिकर से कहा कि वो बाइक नहीं चला सकते, लेकिन निर्देशक ने जोर देकर कहा- "शाहरुख का किरदार यूएस से आया है, उसे गांव नहीं पता, तुम ही बाइक चलाओ।"
दया शंकर ने थोड़ी प्रैक्टिस की और जब SRK ने पूछा- “मेला राम, बाइक चला लोगे?”, उन्होंने कहा “हां।” लेकिन जैसे ही उन्होंने गियर डाला और एक्सीलेरेट किया, बाइक हवा में उठ गई और शाहरुख खान नीचे गिर गए।
इस हादसे के समय शाहरुख पहले से ही पीठ दर्द से परेशान थे और सेट पर फिजियोथेरेपिस्ट भी मौजूद था। दया शंकर डर के मारे कांप रहे थे, उन्हें लगा कि आज तो एक्टिंग का आखिरी दिन होगा। लेकिन SRK ने उठकर उनके कंधे पर हाथ रखा और कहा- “मुझे पता था तुम बाइक नहीं चला सकते।” और फिर निर्देशक से कहा-“आशू, चलो शॉट लेते हैं।”
आशुतोष एक्टर दया शंकर को गुस्से से देख रहे थे, तभी शाहरुख कहते हैं- उसे क्या देख रहे हो, ये मेरी गलती थी, मेरी वजह से बाइक डिसबैलेंस हो गई। इस तरह उन्होंने दया शंकर को बचा लिया।
Updated on:
18 May 2025 10:53 am
Published on:
18 May 2025 10:52 am
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
